А что продают готовые дымоходы?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Zeka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:09
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Zeka » 20 авг 2018, 13:18

Автор, если актуально еще. Касательно непосредственно самого дымохода – навряд ли будет готовая формула – взял весь собранный и поставил. Его собирают под вас из нескольких деталей https://www.rufservis.by/katalog/dyimox ... secheniya/ . Учитывают сечение трубы (оно от объема помещения и самой банной печи), устанавливают на верху защитный грибок – что бы не попадало через трубу к вам в дом дождь к примеру или град.
Не гонитесь за простыми решениями – шаблонный готовый дымоход может вам не подойти. А понятно это станет через несколько месяцев, когда появятся проблемы в эксплуатации. Лучше, чтобы специалисты сначала провели измерения в вашей бане, а потом уже изготовили дымоход, оптимально подходящий именно вам.

Аватара пользователя
jakoff2
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:37
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети
Russia

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение jakoff2 » 23 авг 2018, 13:34

Автор, если актуально еще. Касательно непосредственно самого дымохода – навряд ли будет готовая формула – взял весь собранный и поставил. Его собирают под вас из нескольких деталей https://www.rufservis.by/katalog/dyimox ... secheniya/ . Учитывают сечение трубы (оно от объема помещения и самой банной печи), устанавливают на верху защитный грибок – что бы не попадало через трубу к вам в дом дождь к примеру или град.
Всё верно!Это мы просто привыкли всё сами,потому что так дешевле и нам кажется,что надёжнее.А на самом деле это большое заблуждение!Такими делами должны заниматься специально обученные люди с опытом работы.А в руфсервиз выбор впечатляет и цены очень даже приемлемые в соотношении с ценами других компаний.
БУДЬТЕ здоровы,живите красиво!

Аватара пользователя
Zeka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:09
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Zeka » 15 ноя 2019, 08:21

Если говорить о теме ремонта и интерьера помещения вообще, то тут важна любая деталь. Мебель, декор, шторы жалюзи. Недавно присматривал себе шторы в зал. Очень понравились рулонные кассетные шторы. Очень практично и стильно выглядят.

Аватара пользователя
buka
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 13:00
Поблагодарили: 17 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети
American Samoa

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение buka » 15 ноя 2019, 19:02

Я себе так вообще давно повесила рулоные шторы на автоматике. И сделала себе ролеты с наружи. Вышло очень даже здорово. Насколько удобно и практично. У меня даже автоматика сама закрывает шторы в указанное время, а так же открывает их. Удобно между прочим. И чем хорошо, что открыт широкий подоконник.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2019, 22:29

В наше время и в правду выбора штор хватает. Идей у производителей хватает. И все ради удобства и красоты. Но цены всегда почему то разнятся, хотя вроде производитель один. Мы к примеру покупали себе рольшторы в Беларуси. Заказывали на https://kupi-shtory.by/ . Пришли кстати быстро. Да и цена там намного были дешевле чем у нас.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Думаю продают

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Думаю продают

Отправлено спустя 47 секунд:
Думаю продают

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2019, 13:55

Я себе так вообще давно повесила рулоные шторы на автоматике. И сделала себе ролеты с наружи. Вышло очень даже здорово. Насколько удобно и практично. У меня даже автоматика сама закрывает шторы в указанное время, а так же открывает их. Удобно между прочим. И чем хорошо, что открыт широкий подоконник.
Ну ни чего себе, как круто вышло, что в определенное время даже срабатывали. Я так вижу со временем то можно даже научиться управлять с помощью смартфона, я думаю это очень круто было. Или уже все это где-то реализовано?

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2019, 19:41

Я думаю что скоро даже наверное придумают управление не при помощи пульта и смартфонов, а по хлопку. Или вообще чувствительность к свету сделают, что сами будут открываться и закрываться в зависимости от времени суток.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2019, 22:04

Я думаю что скоро даже наверное придумают управление не при помощи пульта и смартфонов, а по хлопку. Или вообще чувствительность к свету сделают, что сами будут открываться и закрываться в зависимости от времени суток.
Вы знаете я уже ни чему не удивляюсь, и вполне реально, что и такое могут сделать, вот только к каким-то "мозгам" оно должно обращаться, чтобы считывать информацию. Но тут есть опасность, что может поломаться механизм "сворачивания-разворачивания".

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2019, 23:07

готовые дымоходы-по моему\совсем дилетантскому\ мнению -это выброшенные на ветер деньги и время заказчика.Ибо к каждому конкретному дымоходу нужен индивидуальный подход-осмотр на месте,разные замеры рулеткой,сила ветра и т.п..Наверное гораздо правильнее нанять сразу нужную сертефицированную организацию--заплатить сколько нужно--получить на руки оптимизированный под Вас дымоход -И НЕ ПАРИТЬСЯ!

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2019, 23:51

Я думаю что скоро даже наверное придумают управление не при помощи пульта и смартфонов, а по хлопку. Или вообще чувствительность к свету сделают, что сами будут открываться и закрываться в зависимости от времени суток.
Вы знаете я уже ни чему не удивляюсь, и вполне реально, что и такое могут сделать, вот только к каким-то "мозгам" оно должно обращаться, чтобы считывать информацию. Но тут есть опасность, что может поломаться механизм "сворачивания-разворачивания".
Я думаю, что и это тоже предусмотрят. Будут потом как обычные шторы открываться и закрываться. Ну думаю, что к этим шторам нам еще далеко топать, поэтому пока пользуемся теми которые нам предлагают на рынке штор.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость