Аналитические прогнозы от компании "Deutsche trading"

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Маргарита
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 04:39
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Аналитические прогнозы от компании "Deutsche trading"

Непрочитанное сообщение Маргарита » 29 мар 2014, 20:31

Изображение
Изображение

Технический анализ AUD/USD, от компании "Deutsche trading",на предстоящую торговую неделю с 31 марта-4 апреля 2014г.

На прошедшей торговой неделе пара ауди доллар торговалась в рамках предполагаемого прогноза и цели были достигнуты.
Австралийский доллар фиксировал рост всю неделю, кроме пятницы. В начале недели на валюту повлияло решение агентства Fitch, а также данным по США. Отметим, рейтинговое агентство Fitch объявило о своём решении оставить рейтинг Австралии на прежнем уровне со стабильным прогнозом, так как страна сумела сохранить устойчивость перед внешними показателями благодаря «наличию сильного экономического и институционального фундамента, включая высоко развитую и гибкую экономику, а также надёжный политический курс и эффективные политические и социальные институты». Тем не менее, агентство отметило факторы, преимущественно связанные с замедлением экономики Китая, которые потенциально способны обусловить понижение рейтинга в будущем: ухудшение показателей торгового баланса, масштабные проблемы в банковском секторе или неудачная балансировка экономики. Важными также были слова главы Резервного банка Австралии Гленн Стивенс, который в ходе своего выступления отметил, что период рекордно-низких процентных ставок продлится еще некоторое время. Вместе с тем он предупредил о том, что экономические перспективы региона остаются неопределенными в связи с затуханием бума в горнодобывающей промышленности. Австралийский доллар продолжает укрепляться против американского доллара, пара уже достигла четырехмесячных максимумов. Поддержку австралийской валюте оказало заявления главы Резервного банка Австралии Гленна Стивенс, который сказал, что австралийской экономике нужно искать новые пути развития, не зависящие от горнодобывающей промышленности. Инвесторы восприняли эти новости как положительный сигнал и начали активно скупать австралийскую валюту.
Что касается технического анализа можно отметить уровень сопротивления 0.9295 (0.00 по Фибоначи уровень) и 0.9400 (38.2 по Фибоначи)и уровень поддержки 0.9145 или 23.6 по Фибоначи, отметим что краткосрочный тренд пока остается восходящий, облако Ишимоку окрашено в бычий цвет. На Н4 тайм фреме линии Кинжун Сен и Тенкан Сен образовали золотой крест что пока подтверждает бычьи настроения в рынке. По свечному анализу на Н4 таймфреме есть свечная конфирурация бычье поглощение что пока тоже подтверждает рост пары. Более вероятно что с открытием рынка пара после продолжительного роста может пойти на коррекцию к уровню поддержки. При пробое сопротивления рассматриваю рост пары к целевому уровню 0.9400 Так же хочу отметить что на предстоящей торговой неделе, будет объявлено решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке, которое задаст основное движение по паре.

Так же нужно обратить внимание при торговле на предстоящей недели выход экономический новостей которые могут дать импульсные колебания на рынке и смену тенденции:
(Время событий: GMT +2)


-1 апреля в 02:30 AU Индекс активности в производственном секторе от AiG (мар)
-1 апреля в 06:30 AU Решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке (апр 1)
-3 апреля в 05:00 AU Выступление главы РБА Глена Стивенса
-1 апреля в 17:00 US Индекс деловой активности в производственном секторе ISM (мар)
-3 апреля в 17:00 US Индекс деловой активности в сфере услуг ISM (мар) 3
-4 апреля в 15:30 US Количество новых рабочих мест, созданных вне с/х (мар)
-4 апреля в 15:30 US Уровень безработицы (мар)


Официальный сайт компании: http://deutsche-trading.ru

Аватара пользователя
Маргарита
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 04:39
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Аналитические прогнозы от компании "Deutsche trading"

Непрочитанное сообщение Маргарита » 29 мар 2014, 20:31

Изображение
Изображение

Технический анализ GOLD, от компании "Deutsche trading",на предстоящую торговую неделю с 31 марта-4 апреля 2014г.

На прошедшей торговой неделе золото торговалось в рамках предполагаемого прогноза на снижение актива и цели были достигнуты.
Цены на золото достигнув при этом шестинедельного минимума. Так как улучшение экономических перспектив США повлияло на доллар и укрепило аппетит к риску. Стоимость драгоценного металла упала примерно на $100 за унцию с шестимесячного максимума за последние девять торговых сессий на фоне снижения геополитической напряженности, сильных экономических данных США и заявления главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен о том, что процентные ставки могут вырасти в первой половине 2015 года. Низкие процентные ставки были важным фактором роста цен на золото в последние годы. Можно будет увидеть некоторую консолидацию вблизи этих уровней в преддверии заседания ЕЦБ в четверг и отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу». Небольшое влияние также оказали данные по США которые показали как доходы населения выросли. Это означает что экономика США восстанавливается после плохих погодных условий наблюдавшихся на большей части территории страны. Личное потребление, учитывающее расходы на все товары и услуги, выросло с учетом сезонных колебаний на 0,3% в прошлом месяце с января. Расходы на товары поднялись на 0,1%, а расходы на услуги увеличились на 0,3%. Потребительские расходы составляют около двух третей общего ВВП страны. Экономисты ожидали, что расходы поднимутся на 0,3 % в феврале.
Январский показатель потребительских расходов был пересмотрен до 0,2% от ранней оценки роста на 0,4%. 0,3% рост в феврале был крупнейшим ежемесячным ростом потребительских расходов с ноября. Личные доходы также выросли на сезонно скорректированные 0,3% в феврале. Экономисты предсказывали 0,4% прироста после 0,3 %-ного роста в январе. Также запасы в фонде SPDR Gold Trust остались без изменений в четверг после оттока в течении двух дней подряд.
спрос может вырасти учитывая недавнее резкое падение цен, но они остаются осторожными, поскольку потребители не уверены в направлении движения цен от текущих уровней. Цены в крупнейшем в мире потребителе золота Китае оставались с дисконтом к спотовым ценам, что указывает на отсутствие нового спроса. Инвесторы продолжают фиксировать прибыль, а физический спрос в Азии пока слишком мал, чтобы оказать поддержку золотым котировкам, так что нисходящий тренд остается в силе. Однако объемы торгов сейчас невелики в ожидании выхода важной экономической статистики, которой на следующей неделе будет много.
Что касается технического анализа отметить можно уровень сопротивления 1304.94 ( 50.0 по Фибоначе) уровень поддержки 1284.45 (61.8 по Фибоначи)
С открытием рынка в понедельник более вероятна коррекция с ростом к уровню указанного сопротивления, в случае пробоя сопротивления следующий целевой уровень 1325.43 (38.2 по Фибоначе)Как основного сценария придерживаюсь пока на снижение актива после небольшой коррекции. Облако Ишимоку медвежьего цвета и линии Тенкан Сен и Кинжун Сен образовали мертвый крест что пока подтверждает дальнейшее снижение актива. По свечному анализу можно отметить две свечные конфигурации такие как " Утренняя звезда" и Медвежье поглощение, если брать во внимание не большой таймфрем как Н4 то можно предположить коррекцию и продолжение снижения.

Так же нужно обратить внимание при торговле на предстоящей недели выход экономический новостей которые могут дать импульсные колебания на рынке и смену тенденции:
(Время событий: GMT +2)


-1 апреля в 04:00 CN Уровень деловой активности в производственной сфере NBS (мар)
-1 апреля в 04:45 CN Индекс деловой активности в производственном секторе HSBC (мар)
-3 апреля в 17:00 US Индекс деловой активности в сфере услуг ISM (мар)
-4 апреля в 04:00 CN Индекс деловой активности в сфере услуг (мар)
-4 апреля в 04:45 CN Индекс деловой активности HSBC в сфере услуг Китая (мар)
-4 апреля в 15:30 US Количество новых рабочих мест, созданных вне с/х (мар)
-4 апреля в 15:30 US Уровень безработицы (мар)

Официальный сайт компании: http://deutsche-trading.ru

Аватара пользователя
Маргарита
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 04:39
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Аналитические прогнозы от компании "Deutsche trading"

Непрочитанное сообщение Маргарита » 29 мар 2014, 20:32

Изображение
Изображение

Технический анализ EUR/JPY, от компании "Deutsche trading",на предстоящую торговую неделю с 31 марта-4 апреля 2014г.

На прошедшей торговой неделе пара торговалась в рамках предполагаемого прогноза и по основному сценарию. Розничные продажи в Японии выросли на 3,6 процента годовых в феврале и составили 10,913 трлн. иен, заявило в пятницу Министерство экономики, торговли и промышленности. Результат совпал с прогнозами после прироста на 4,4 процента в январе. Продажи крупномасштабных предприятий розничной торговли поднялись на 1,3 процента в годовом исчислении до 1,469 трлн. иен. По сравнению с пересмотренным с понижением неизменным уровнем в предыдущем месяце (первоначально сообщалось о росте на 0,1 процента). В месячном исчислении розничные продажи выросли с учетом сезонных колебаний на 0,3 процента, превысив ожидания увеличения на 0,1 процента после прироста на 1,6 процента в январе.Потребительские цены в Японии повышались в феврале девятый месяц подряд, а уровень безработицы упал до самого низкого уровня более чем за 6 лет, пишет MarketWatch. Цены без учета продуктов питания – индикатор, для которого Центробанк Японии установил показатель в 2%, - выросли в феврале на 1,3% в пересчете на годовые темпы, что совпало с январскими и декабрьскими результатами (который были лучшими с 1,9%). В феврале рост потребительских цен, без учета продуктов питания и энергоносителей, в Японии зафиксирован на уровне 0,8% против 0,7% в январе.
Последний такой результат был зафиксирован в апреле 1998 г., и этот факт также подтверждает, что страна постепенно преодолевает дефляцию. Согласно прогнозу Банка Японии в будущем финансовом году, начинающемся в апреле 2014 г., инфляция без учета продуктов питания составит 1,3%, в следующем фингоду – ускорится до 1,9%. Уровень безработицы в стране в феврале упал до 3,6%. Отношение числа вакансий к количеству ищущих работу поднялось до максимальных с июля 2007 г. уровня, при котором работы больше, чем соискателей. При этом объем розничных продаж и потребрасходы в Японии сократились, так как плохие погодные условия заставили покупателей остаться дома.
Советник японского премьер-министра Синдзо Абэ заявил, что Банк Японии может принять решение о необходимости дальнейшего монетарного стимулирования экономики к середине мая. По прогнозам, ВВП Японии сократится в годовом выражении на 3.5% за 3 месяца с апреля, т.к. правительство повысит в следующем месяце налог с продаж с 5% до 8% в целях сокращения огромного долгового бремени страны. В то же время, премьер-министр Японии Синдзо Абэ пытается добиться подъема инфляции к целевой отметке в 2% с помощью денежно-кредитного стимулирования и шагов по поощрению роста частного сектора. На прошлой неделе глава Банк Японии Курода подтвердил, что без колебаний будет корректировать политику, если возникнут риски, которые могли бы предотвратить достижение цели ЦБ. Однако, если опережающие индикаторы, отражающие перспективы продаж, прибыли и инфляции, не испытают серьезной просадки в результате увеличения налога с продаж, то в дальнейшем смягчении политики регулятора уже не будет необходимости.
По техническому анализу можно отметить сопротивление 142.00(23.6 по Фибоначи) и 143.80 (0.00 по Фибоначи) так же уровень поддержки 140.90 (38.2 по Фибоначи) и 140.00 (50.0 по Фибоначи) С открытием рынка в понедельник можно предположить дальнейший рост к сопротивлению 142.00 в случае его пробоя, следующая вероятная цель по паре уровень 143.80 Как альтернативный вариант рассматриваю пробой поддержки 140.90 и снижение к уровню поддержки 140.00 в случае пробоя поддержки 140.00 тренд сменится на нисходящий с вероятным целевым уровнем 139.10 (61.8 по Фибоначи) Но снижение я пока рассматриваю как альтернативный вариант. Облако Ишимоку пока медвежьего цвета, линии Ишимоку Кинжун Сен и Тенкан Сен указывают на неопределенность. По свечному анализу можно выделить свечную конфигурацию Молот,которая является разворотной моделью, но учитывая не большой таймфрем Н4 пока считаю предвестником коррекции, которая в последствии сможет возобновить восходящее движение в рамках пока еще восходящего тренда.
Так же нужно обратить внимание при торговле на предстоящей недели выход экономический новостей которые могут дать импульсные колебания на рынке и смену тенденции:
(Время событий: GMT +2)


-31 марта в 02:15 JP Индекс деловой активности в производственной сфере Nomura/ JMMA (мар)
-31 марта в 02:50 JP Промышленное производство (г/г) (фев)Предварительный
-31 марта в 08:00 JP Объем заказов в строительном секторе (г/г) (фев)
-31 марта в 08:00 JP Объем закладок новых фундаментов (за год) (фев)
-1 апреля в 02:50 JP Индекс крупных производителей Tankan (Q1)
-1 апреля в 02:50 JP Индекс активности для крупных предприятий всех отраслей Tankan (Q1)
-1 апреля в 02:50 JP Индекс деловой активности в секторе услуг Tankan (Q1)
-1 апреля в 02:50 JP Прогноз деловой активности в секторе услуг Tankan (Q1)
-1 апреля в 02:50 JP Прогноз деловой активности для крупных производителей Tankan (Q1)
-3 апреля в 02:50 JP Иностранные инвестиции в японские акции (мар 28) 2
-3 апреля в 02:50 JP Инвестиции в иностранные облигации (мар 28)


Официальный сайт компании: http://deutsche-trading.ru


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость