Анализ рынка от IC Markets.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 26 июн 2015, 12:11

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 26.06.2015 г.

Греческая тема правит рынками

Картина на валютном рынке сегодня характеризуется отсутствием активности инвесторов. Возникший тупик в переговорах между Афинами и тройкой кредиторов заставляет инвесторов избегать заключения новый сделок.

Опубликованные данные денежного агрегата М3 показывают снижение стоимости ликвидных денежных активов на руках у населения в еврозоне, что указывает на низкие перспективы повышения инфляции. Но единая валюта на это никак не реагирует, потому что все внимание игроков сосредоточено на переговорах между греками и их кредиторами.

Пара EURUSD находится на уровне 1.1212 (+0.08%), GBPUSD - 1.5755 (-0.01%), USDJPY - 123.37 (-0.22%).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 29 июн 2015, 11:13

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 29.06.2015 г.

Евро, как «ванька-встанька» упал и пытается опять подняться

То, о чем так долго боялись думать и много раз говорили случилось или уже почти случилось – это банкротство Греции. Жесткая позиция тройки кредиторов в переговорах с Афинами, сильнейшее давление не оказало влияния на новое греческое правительство, которое в лице своего лидера премьер-министра А. Ципраса в субботу объявило о проведении референдума о принятии либо не принятии населением условий тройки кредиторов. По сути греки отказываются от условий кредиторов и на этом фоне вряд ли им удастся найти необходимую сумму для выплаты по долгам МВФ 30 июня, а это означает наступление факта технического дефолта.

На фоне этих событий на открытии торгов в Азии единая валюта с гэпом более чес на одну фигуру обвалилась на валютном рынке против всех своих визави. Страхи инвесторов также проявились в массированных покупках государственных облигаций ведущих стран зоны евро, а также США. На открытии торгов немецкие 10-летнике бундесы резко выросли в цене соответственно показав падение доходности с пятничного уровня закрытия в 0.92% до 0.72%. Американские десятилетние трежерис также с гэпом открылись выше уровня закрытия в конце прошлой недели и на момент написания статьи торгуются на уровне 2.313% против 2.472%.
Помимо этого, резко выросли в стоимости на золотые контракты и японская иена, как активы убежища.

Комментарий члена еврокомиссии Московича утром в понедельник подтвердил желание достижения сделки с Афинами, но будет ли это так сказать невозможно.

На финансовых рынках понедельник начался с роста волатильности. После падения единой валюты в азиатско-тихоокеанскую торговую сессию на торгах в Европе она пытается восстановится на закрытии коротких позиций части инвесторов, но пока это восстановление сдерживается. Вполне вероятно, что евро частично восстановится и, возможно, попытается закрыть гэп.

В понедельник банки Греции закрыты и возможно также это будет и завтра, что делает похожим развитие событий по кипрскому сценарию, который был в прошлом году и сопровождался жестким регулированием местных властей движения капиталов.

Помимо греческих событий сегодня внимание инвесторов будет обращено на публикацию данных по потребительской инфляции в Испании и Германии. Ожидается, что инфляция останется без особых изменений, что не будет являться для евро поддержкой. Также будут озвучены данные экономической статистики по еврозоне и американские данные по незавершенным продажам на рынке недвижимости.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 29 июн 2015, 11:17

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 29.06.15 г.

EURUSD

Новостной фон:
Пара восстанавливается после падения с гэпом к отметке 1.0955 на фоне вероятного дефолта Греции. Пока она находится ниже отметки 1.1080, есть вероятность очередного тестирования сегодняшнего минимума с продолжением снижения.

Техническая картина:
Цена находится ниже уровня разворота PIVOT 1.1171. Объемы с открытием торгов в Европе заметно выросли. Momentum демонстрирует разворот цены вверх.

Торговые рекомендации. Если пара не сумеет восстановится выше уровня 1.1080-85, есть вероятность ее снижения к 1.0955, а затем к 1.0895.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 29 июн 2015, 11:43

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 29.06.2015 г.

Евро частично восстановился на торгах в Европе

Восстановление евро после сильнейшего падения в азиатскую торговую сессию в Европе продолжилось. С одной стороны, это связанно с сильнейшим едино разовым падением курса единой валюты, что затем привело к фиксации прибыли краткосрочными инвесторами, а с другой, с открытием европейских торгов основные европейские фондовые индексы обвалились, что привело к покупкам евро валюты для хеджирования рисков на рыке акций с покупкой государственных облигаций в Европе и США, золота и японской иены.

Возникает вопрос, а стоит ли ожидать продолжения роста евро в такой ситуации? На наш взгляд это не произойдет, так как страхи, связанные с греческим дефолтом, будут и далее оказывать понижательное давление на единую валюту.

Пара EURUSD находится на уровне 1.1077 (-0.78%), GBPUSD - 1.5699 (-0.32%), USDJPY - 122.88 (-0.78%).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 30 июн 2015, 09:46

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 30.06.2015 г.

Понедельник оказался почти «черным понедельником»

Греческая драма привела к тому, что минувший понедельник почти что превратился в «черный понедельник» для мировых финансовых рынков. Объявление греческими властями о невозможности оплатить текущий долг МВФ в размере превышающим 1.5 млрд евро на фоне грядущего референдума по вопросу принятия или непринятия населением жестких мер экономии в обмен на новую финансовую инъекцию, оказало шоковое давление на инвесторов по всему миру, а Афины приблизились в плотную к красной черте, за которой банкротство государства. Верившие до последнего момента инвесторы в то, что этого не случится, в понедельник, начали активно распродавать рискованные активы, в первую очередь акции компаний, при этом покупались активы убежища – иена, государственные облигации США и экономически сильных стран зоны евро.

В Европе распродажи акций привели к тому, что инвесторы закрывали хеджерские позиции по единой европейской валюте с обратным ее выкупом, что привело к парадоксальной ситуации, при которой валюта проблемного региона еврозоны после резкого обвала в азиатскую торговую сессию понедельника не только закрыла гэп, но и выросла против всех валют. Под давлением оказался и доллар США и даже высокодоходные валюты, от которых инвесторы активно избавлялись в пользу евро. Также евро пользовался спросом еще и потому, что участники рынка распродавали все что, только можно было с одновременной покупкой евро для дальнейших покупок государственных облигаций. Такое двойное давление, с одной стороны, закрытие хеджерских сделок с обратным выкупом евро и, с другой, прямые покупки евро для перекладывания денежных средств в безопасные активы и в первую очередь государственные облигации, и было главной причиной феноменального и сперва необъяснимого резкого роста евро после такого же обвального падения.

Также на первый взгляд парадоксально выглядели распродажи американского доллара, который в период потрясений традиционно является валютой-убежищем, вспомним начало кризиса 2008 года, но этого не происходит еще и потому, что за последний год доллар и так серьезно вырос против основных валют. Негативное развитие в Европе греческого кризиса явно заставит ФРС задуматься о необходимости начинать цикл повышения процентных ставок, что опять же будет тормозить перспективы укрепления американской валюты.

Во вторник рынки, вероятно, сделав все, что посчитали нужным в понедельник, замерли в ожидании дальнейшего развития событий. И теперь участники рынка будут пытаться взвесить все риски, сопряженные с греческими событиями и попытаться определить вероятность развития событий. Можно предположить, что уже сегодня качели могут качнутся в противоположную сторону и доллар будет расти после вчерашних распродаж, но на наш взгляд, опять же, вероятно, мы не увидим серьезных изменений. Скорее всего, можно будет говорить продолжении боковой тенденции с высокой степенью волатильности и в зависимости от поступающих новостей рынки продолжит кидать, то в одну, то в другую сторону.

Что касается данных экономической статистики, то рынок напрочь об этом забыл и полностью этот важный фактор игнорирует, оставаясь под впечатлением греческой драмы. Отсутствие роста инфляции в еврозоне и Германии и даже ее локальное понижение в последний месяц еще будет учитываться рынками, но, похоже, не сейчас. И только локальным важным событием будет публикация данных по занятости в Штатах, которые будут озвучены в четверг. И если они окажутся заметно выше уровня в 200 000 – это укрепит ненадолго американский доллар и заставит инвесторов вспомнит о возможности повышения ставок в сентябре Федрезервом, но события вокруг Афин, скорее всего, опять все развернут на круги своя.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 30 июн 2015, 09:51

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 30.06.15 г.

NZDUSD

Новостной фон:
Пара получила в понедельник небольшую поддержку на фоне ослабления американского доллара, но на этом все и кончилось. Ожидание понижение процентных ставок в Новой Зеландии оказалось сильнее конъюнктурных движений. Пара, вероятно, и далее продолжит плавное снижение.

Техническая картина:
Цена расположена ниже нижней линии полос Боллинджера, ниже ЕМА 5 и ЕМА 13. RSI находится ниже уровня в 50% и указывает на ослабление снижения, но все еще имеющего место. Стохастики уверенно движутся вниз. MACD снижается. Индикаторы подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Преодоление ценой отметки 0.6783 может привести к снижению пары к 0.6685.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 30 июн 2015, 12:14

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 30.06.2015 г.

Евро падает на фоне локальной перекупленности

После сильных распродаж в понедельник во вторник европейские фондовые рынки продолжают снижение. Судорожные заявления официальных лиц из разных стран, а также евро чиновников о том, что греческий кризис не окажет сильного влияния на экономику стран евро зоны инвесторами, игнорируются. Рынок не верит в то, что все обойдется.

На этом фоне единая валюта после вчерашнего взлета корректируется вниз в целом, оставаясь в диапазоне 1.0820-1.1460. Вероятно, что на этот диапазон не окажет существенного влияния ни слабые данные по потребительской инфляции в евро зоне, которые будут опубликованы в 12.00 по Москве, ни сильные данные по занятости из США, которые только окажут, вероятную, локальную поддержку доллару. Пока неопределенность греческого кризиса нависает над рынком, а до вероятного повышения ставки в Штатах в сентябре еще два с половиной месяца, скорее всего, боковая тенденция сохранится.

Пара EURUSD находится на уровне 1.1138 (-0.87%), GBPUSD - 1.5726 (-0.06%), USDJPY - 122.00 (-0.45%).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 01 июл 2015, 10:30

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 01.07.2015 г.

Греция страна банкрот

Наступил новый день и ничего не произошло. Неспособность Греции заплатить по долгам МВФ сумму более 1.5 млрд евро привела ее к техническому дефолту, но пока что еще не к окончательному, хотя следует признать, что страна является банкротом и этого уже фактически не избежать. Но активная деятельность евро чиновников, а также глав государств лидеров евро зоны привела к некоторому сглаживанию этого события. Постоянные заверения канцлера Германии, президента Франции наряду со всякого рода евро чиновниками о том, что Афины должны остаться в еврозоне и ЕС заставляет еще теплиться надежду у инвесторов, что грекам помогут, только вот эти надежды настолько слабы, что, если к 10 июля не будут выплачены деньги по частным долгам уже наступит фактический дефолт, к которому Греция шла трудной извилистой дорогой начиная с 2010 года. На наш взгляд, признание фактического банкротства произойдет уже 10 июля.

Азиатские фондовые рынки за исключением китайского, а также США во вторник удержались от продолжения падения и даже подросли, а вот европейские не сумели и закрылись на красной территории. Единая валюта после феноменального отскока в понедельник во вторник потеряла более одной фигуры и с открытием торгов в Европе продолжает снижение. Похоже, что убаюкивающие выступления европейских чиновников и глав государств не могут успокоить инвесторов.

Греческая драма затмила собой все события на рынках, а между тем публикуемые данные экономической статистики из еврозоны указывают на то, что майский всплеск инфляции не получил продолжения в июне и начавшие было начало года позитивные изменения в экономике еврозоны и особенно Германии застопорились. Можно предположить, что после того, как улягутся страсти по Греции инвесторы обратят на это внимание.

Сегодня будет опубликован целый ряб важных экономических данных из Европы и США, на которые следует обратить внимание. Из европейских данные внимание привлекут цифры индексов деловой активности PMI в производственном секторе в еврозоне, Германии, Испании, Франции и Италии. Ожидается снижение итальянского, испанского и французского показателей. В тоже время в целом в еврозоне, ФРГ и США, как предполагается его значения останутся без изменений. А вот в Великобритании ожидается небольшой рост показателя. Помимо этих данных рынок будет с нетерпением ожидать выхода цифр по занятости в частном секторе от ADP, которые традиционно предваряют публикацию официальных данных, которые из-за празднования 4 июля для независимости в США выйдут в четверг. Ожидается, что в частном секторе количество новых рабочих мест вырастет по консенсус прогнозу на 220 000, при этом определяется диапазон от 200 000 до 245 000. Месяцем ранее этот показатель вышел на уровне в 201 000. Если данные не подкачают – это приведет к локальному росту доллара против основных валют, но пока, на наш взгляд, на рынок давит греческая тематика не стоит ожидать каких-либо радикальных изменений на валютных рынках.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 01 июл 2015, 10:36

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 01.07.15 г.

AUDUSD

Новостной фон:
Позитивные данные по строительному сектору австралийской экономики вряд ли помогут национальной валюте вырваться из установившегося коридора 0.7595-0.7840, в котором она находится уже месяц. Сильные данные от ADP из США подтолкнуть пару к нижней границе диапазона.

Техническая картина:
Цена расположена выше средней линии полос Боллинджера, выше ЕМА 5 и ЕМА 13. RSI находится выше уровня в 50% и слабо растет. Стохастики демонстрируют вероятность разворота вниз. MACD тестирует снизу вверх нулевую отметку. Индикаторы не подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Позитивные данные из США приведут к снижению пары к 0.7600.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 01 июл 2015, 13:09

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 01.07.2015 г.

Доллар, вероятнее всего, сегодня вырастет

Опубликованные данные цифры индексов деловой активности PMI в производственном секторе в еврозоне, Германии, Испании, Франции и Италии показали стагнацию показателя в еврозоне и ФРГ, в тоже время во Франции этот показатель подрос до 50.7 пункта, а в Италии наоборот снизился до 54.1 пункта против 54.8. В Британии индекс деловой активности PMI в производственном секторе понизился до 51.4 пункта против 51.9 пункта. В целом можно говорить, что европейская экономика продолжает терять полученный ранее импульс к росту.

Американский доллар может сегодня получить хорошую поддержку, если данные от ADP выйдут не хуже прогноза в 220 000. Если же они окажутся выше ожидаемого значения – это приведет к резкому локальному росту доллара по всему профилю рынка.

Пара EURUSD находится на уровне 1.1139 (-0.04%), GBPUSD - 1.5665 (-0.29%), USDJPY - 122.82 (+0.27%).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость