anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

покупка, продажа электронных валют, обмен одних на другие виды.
Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 08 ноя 2021, 13:52

Изображение

Пользователи Reddit смогут получать токены ERC-20 за балы кармы

Активные пользователи Reddit смогут получать токены ERC в обмен на качественный контент и популярность в сообществе. Об этом сообщил инженер Reddit под псевдонимом Rahul в своем Twitter.

Очки кармы — система репутации Reddit, которая помогает отсеять некачественный контент и агрессивных пользователей. Балы репутации работают, как лайки и дизлайки в любой популярной соцсети. Чем большее количество людей поставило плюсик под твоей записью или комментарием, тем выше твой балл кармы и тем чаще Reddit продвигает тебя. А, если наоборот, твой контент набирает большое количество минусов, тем ниже падает карма и тем выше шанс попасть в теневой или полный бан.

За расчётами команды Reddit, эта инициатива сможет привлечь до 500 млн. новых пользователей.

Ранее, в 2020 в Reddit уже запустили бета-версию системы поощрения. Два тематических форума r/FortNiteBR и r/Cryptocurrency создали собственные токены на эфире - BRICK и MOON, соответственно. Участники могли заработать за публикацию качественного контента и активность на форуме. Токены использовались для проведения или участия в голосованиях, поощрения других пользователей и перевода средств.

В качестве кошелька была создана платформа Vault с помощью которой пользователь мог просматривать свой баланс, получать и тратить монеты.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 11 ноя 2021, 13:13

Изображение

Акция: подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал и получайте вознаграждение

У AnyExchange.best появился официальный Telegram-канал. Там мы ежедневно публикуем актуальные курсы обмена и интересные новости мира криптовалют.

В связи с этим событием, объявляем акцию. Подписывайтесь и получите 1$ на свой мобильный счёт.

Чтобы принять участие в акции:
1. Подпишитесь на наш Telegram-канал
2. Свяжитесь с нами через форму контактов на сайте и отправьте:
а)свой ник в Telegram, чтобы мы могли проверить действительность подписки;
б) мобильный номер телефона, на который мы отправим вознаграждение.

Благодарим, что используете наш сервис !
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 12 ноя 2021, 13:41

Изображение

В Индонезии операции с криптовалютой признали грехом для мусульман.

Совет улемов Индонезии — верховная религиозная организация страны — выступила за полный запрет криптовалюты для мусульман. Один из лидеров СУИ, Асрорун Ниам Шолех заявил, что торговля криптой греховна и не соответствует принципам шариата.

“Криптовалюта — харам (грех), потому что, в ней есть элементы игры на ставках и неопределенности” - объяснил он.

“Цифровые активы могут приняты мусульманским только в одном случае. Если криптовалюта как товар или цифровой актив сможет соответствовать принципам шариата и покажет явную выгоду”.

Хотя совет улемов — самая влиятельная исламская организация в стране, её решения считаются скорее рекомендацией, а не указом. Заявление СУИ не означает, что в стране запретят торговлю криптовалютой. Но выступление Шолеха может удержать мусульман от инвестирования в неё.

Индонезия — крупнейшая мусульманская страна в мире. Около 88% всех граждан исповедуют ислам. Поэтому, слово совета улемов может в корне поменять отношение населения к криптовалютам.

Позиция религиозной организации не сходится с мнением властей. В Индонезии официально разрешено торговать криптовалютой. Хотя, на законодательном уровне, она приравнивается к товару, а не к платежному средству. Рупия — единственная законная валюта в стране.

К концу 2021, в стране хотели открыть первую криптовалютную биржу. Также, власти объявили о работе над проектом цифровой рупии.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 15 ноя 2021, 15:33

Изображение

Более половины разработчиков игр используют технологии блокчейна в своих проектах

Блокчейн-платформа Stratis провела опрос среди 197 разработчиков игр из США и Великобритании. Они хотели узнать их мнение насчёт технологий блокчейна и их использования в играх.

Оказалось, что 58% опрошенных уже используют блокчейн в своих проектах, а 47% интегрировали технологию NFT. 56% с тех, кто ещё не использует блокчейн, планируют сделать это в ближайший год.

64% считают, что технология блокчейн станет трендом гейминг-индустрии в течение следующих двух лет. Ещё 53% согласны с тем, что к тому времени NFT также будут более распространенными в играх.

На открытый вопрос “Чем полезна технология блокчейна для игр?” 61% ответили, что она позволяет выделить проект среди остальных и сделать геймплей более интересным. Ещё 55% считают, что он стимулирует игроков больше времени проводить в игре, ведь блокчейн позволяет им зарабатывать реальные деньги на своих виртуальных достижениях.

46% разработчиков, что уже используют DeFi в играх, реализовали его в модели “играй-зарабатывай”, ещё 46% ввели уникальные предметы и артефакты в формате NFT и 42% запустили игровую валюту, обеспеченную криптовалютой или токеном.

Зачем внедрять блокчейн в игру?

Блокчейн позволит решить несколько основных проблем гейминг-индустрии. А именно — небезопасность денежных переводов и хранения игровой валюты, нарушение авторских прав, уязвимость среды разработки, незащищенность от читеров и сложности в техническом обслуживании проектов.

1. Безопасность переводов и хранения игровой валюты. Игроки смогут совершать покупки с помощью криптовалюты. Все транзакции будут проходить быстро, без посредников и безопасно. Также, все свои внутриигровые активы и предметы в формате NFT можно хранить в кошельке. Сегодня, в большинстве проектов, все активы хранятся на стороне разработчика и в случае закрытия, фатальной ошибки или хакерской атаки, игроки могут потерять свои деньги. Блокчейн не позволит этому случится.
2.Защита авторских прав. Все концепции можно загрузить на блокчейн, а зарисовки и арты превратить в NFT. Никто не сможет украсть и выдать чужие идеи за свои, ведь разработчики могут очень просто доказать попытку наглого копипаста.
3.Неуязвимость среды разработки. Почти невозможно замедлить работу игры, загруженной на блокчейн. Попытки взлома так же успехом не обвенчаются.
4.Защищенность от читеров. Так как все транзакции видны в блокчейне, разработчики смогут вовремя заметить попытку кражи чужих артефактов и внутриигровой валюты и предотвратить это.
5. Никаких сложностей в техническом обслуживании проектов. Сегодня для поддержки популярных игр нужны дорогие дата-центры, которые и сами могут не справляться с наплывом пользователей. Как результат — подвисания, проблемы с соединением в целых регионах и критические ошибки, которые бьют по репутации компании. С внедрением блокчейна эта проблема уходит в прошлое, ведь устройства игроков будут сами обеспечивать работоспособность всей системы. Каждая новая установка лишь расширяет мощности игры.

Игры на блокчейне:примеры

1.Sandbox

Описание: игру можно сравнить с Minecraft. Это — песочница, где игроки могут создавать собственные миры и предметы. Предусмотрены, как одиночный, так и корпоративный режимы.
Использование блокчейн-технологий: игроки могут продавать и покупать предметы и карты других в формате NFT за ERC токен SAND.

2.Splinterlands

Описание: коллекционная карточная игра, в которой нужно собирать колоды с героями и участвовать в боях.
Использование блокчейн-технологий: игроки могут продавать, покупать, брать или сдавать в аренду свои карточки и колоды за валюту DEC. Также, за каждую победу на кошелек начисляется вознаграждение в DEC.

3.Sorare

Описание: эмулятор футбола, в котором игрок должен собирать карточки футболистов, формировать команды и участвовать в матчах.
Использование блокчейн-технологий: за каждую победу игрок получает вознаграждение в криптовалюте. Также, можно заработать на продаже NFT-карточек футболистов.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 19 ноя 2021, 14:51

Изображение


14-летняя девочка заработала больше $1 млн. на NFT с белугами


14-летняя школьница Эбигейл вместе со своим старшим братом Адамом создала коллекцию из 8000 NFT с белугами. Их раскупили всего за 10 часов.

Девочка нарисовала различные фоны и около 167 уникальных украшений: кепки, очки, шубы, костюмы, рубашки и т.д. Затем, с помощью скрипта, все элементы были распределены таким образом, чтобы повторятся в определенной последовательности. Например, белуги в шубах — самые дорогие, потому что таких токенов всего 8. 20 NFT из коллекции уникальны — их детали не встречаются в других токенах.

NFT выставили на Alpha Art, рынке NFT, который позволяет пользователям бесплатно покупать и торговать токенами на основе Solana.

Изначальная цена токена составила 0,8 SOL — около $160. Но со временем цена выросла. Самые популярные NFT покупали за 300 SOL (свыше $60 тыс.). А самый дорогой токен с белугой в леопардовой шубе и кепке моряка купили за 2021 SOL (свыше $400 тыс.)

Всего за 10 часов Эбигейл заработала больше $1 млн. Около $100 тыс. с этой суммы девочка отдала организации для больных раком детей Sunshine Kids и ещё$100 тыс. — некоммерческим организациям, которые помогают белугам.

Владельцы токенов перепродают своих белуг и с каждой продажи художница получает 5% роялти. На сегодня она уже заработала на этом свыше $76 тыс.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 22 ноя 2021, 15:14

Изображение 

В Сальвадоре построят город, посвященный биткоину

Проект назвали Bitcoin City. Об это сообщил президент Сальвадора, Найиб Букеле.

По своей форме он будет напоминать огромную монету, а в его центре будет построен выставочный комплекс в виде гигантского символа «B».

Снабжение города электричеством будет происходить за счёт возобновляемых источников энергии. Поэтому его планируют построить прямо у подножья вулкана.

Букеле уверяет, что, в Bitcoin City будет всё для комфортной жизни. ТРЦ, доступное, учебные и развлекательные заведения, экологичный транспорт и собственный порт.  Город станет идеальным пристанищем для майнеров, которые смогут добывать биткоин с помощью энергии вулкана.

Жители города не будут платить никаких налогов, кроме НДС. Первая половина суммы пойдет на уплату облигаций, а вторая — на развитие инфрастуктуры и содержание города.

Строительство будет финансироваться за счёт токенизированных облигаций на сумму в $1 млрд. Разработкой платформы для создания токенов займутся компании  Bitfinex и Blockstream.

Все вложенные средства будут разделены на две равные части. Первую половину вложат в биткоин на 5 лет, а вторую - в строительство и организацию майнинга.

Профинансировать строительство смогут не только жители Сальвадора, а все желающие. Инвестировать можно будет любую сумму, даже $100.

Напомним, что 7 сентября в Сальвадоре официально признали биткоин платежным средством.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 06 дек 2021, 14:25

Изображение

Крупнейший хорватский супермаркет начал принимать криптовалюту в качестве оплаты

Хорватский супермаркет Konzum первым в стране начал принимать криптовалюту в качестве оплаты. Пока что заплатить за товар подобным образом можно только в интернет-магазине. Но в будущем эта опция станет доступна и в физических супермаркетах.

Всего к оплате принимаются девять криптовалют - Bitcoin, Etherum, USDT, BCH, Ripple, Stellar, DAI, Tether и USDC.

В компании предусмотрели момент с изменчивостью цены цифровых активов. Курс будет фиксироваться на момент создания транзакции. У покупателя будет достаточно времени, чтобы завершить платёж.

Для реализации проекта, было заключено партнерство с платежной системой PayCek. Она первой в Хорватии начала принимать криптовалюту.

Konzum - крупнейшая розничная сеть в Западных Балканах. Супермаркет имеет более 700 точек в Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 10 дек 2021, 15:49

Изображение

В WhatsApp можно будет проводить мгновенные переводы в USDP

В Meta (ранее, Facebook) запустили тестирование сервиса мгновенных денежных переводов в мессенджере WhatsApp. Об этом в своём Twitter сообщил руководитель отделения платежей Стефан Касриэль.

Переводы будут проходить через кошелёк Novi(один из проектов Meta). Это можно будет сделать не выходя из чата в мессенджере. Чтобы отправить деньги, нужно будет зарегистрироваться в кошельке и пополнить внутренний счёт. При переводе комиссия изыматься не будет.

Криптовалютные переводы будут проводиться в USDP(Pax Dollar), стейблокоине обеспеченном долларом США. 1 USDP равен 1 USD.

Кроме традиционных отправки и получения, через Novi можно будет перевести деньги на банковский счёт и обналичить криптовалюту.

Пока что эта функция доступна только в США и Гватемале. Но после успешного тестирования планируется расширить список доступных стран.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 13 дек 2021, 13:56

Изображение

Хакеры от имени премьер-министра Индии написали твит о признании биткоина в стране

В прошлое воскресенье, 12 декабря, неизвестные взломали Twitter-аккаунт премьер-министра Индии, Нарендры Моди.

От его имени мошенники объявили о признании биткоина платёжным средством. В сообщении говорилось о раздаче 500 BTC среди населения.

“Индия официально признала биткоин платёжным средством. Правительство закупило 500 биткоинов и раздаёт их населению. Поторопись! Будущее наступило сегодня!” — говорилось в твите

К тексту прилагалась ссылка на якобы официальный сайт раздачи. Человек должен был зарегистрироваться, чтобы претендовать на бесплатные биткоины.

Сообщение было удалено всего через несколько часов после появления. Пока неизвестно, пострадал ли кто-то в результате скама. Но, в теории, фейковое заявление могло увидеть огромное количество людей, ведь Моди один из самых популярных политиков в Твиттер. На его аккаунт подписано более 73 миллионов пользователей.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!

Аватара пользователя
AnyExchange
Ветеран
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: anyexchange.best - обменный пункт электронных валют AnyExchange

Непрочитанное сообщение AnyExchange » 17 дек 2021, 14:01

Изображение

С 2011 по 2021 было украдено $12,1 млрд криптовалют — анализ Crystal Blockchain

Аналитическая компания Crystal Blockchain опубликовала отчёт с анализом крупнейших случаев криптомошенничества и хакерских атак за последние десять лет.

За их подсчётами, в период с января 2011 по декабрь 2021 было украдено около $12,1 млрд в криптовалюте.

Всего было зафиксировано 226 инцидентов. С них, 120 случаев обхода систем безопасности бирж, 73 взлома De-Fi-протоколов и 33 мошеннические схемы.

Больше всего денег было украдено с помощью финансовых пирамид - $5,9 млрд. Лидер среди пирамид — китайский проект Plus Token. Её организаторы обещали участникам огромные доходы за инвестиции и привлечение новых людей. Всего было обмануто около 4 млн инвесторов с России, Украины, Китая, Японии и Германии. Злоумышленники смогли отмыть почти $3 млрд.

Крупнейшая кража криптовалюты с биржи произошла в 2014. На то время лидирующая биржа Mt. Gox потеряла более 850 тысяч BTC в результате взлома. Воспользовавшись брешью в системе безопасности, злоумышленники получили доступ к закрытым ключам пользователей и вывели деньги на сторонние кошельки.

Странами-антилидерами по общей украденной сумме стали Турция - $2 млрд, Япония - $1,3 млрд и Китай - $1,1 млрд. Больше всего случаев скама и взлома произошло в США, Великобритании и Японии.
AnyExchange.best - Быстро! Анонимно! Безопасно!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обменники электронных валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость