Авто после аварии

Авто, мото форум
Аватара пользователя
Garik
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Garik » 14 май 2013, 17:02

Недавно попал в ДТП, вроде по мелочи, но вмятины все равно небольшие есть. В сервис ехать бы не хотелось, да и смысла особого нет, только время потеряю, а мне машина нужна по работе каждый день. Подскажите как мне правильно все сделать?

Я бы сразу устранил вмятины. В сервисе, быстро справяться. Но если, на работу ездить каждый день, то чтож.. Это на скорость не влияет :)


При желании и за несколько часов, сделают. Сейчас, такие технологии и краски, что за 10 минут высохнут..

Аватара пользователя
Pron Ogloblin
Ветеран
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:20
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Pron Ogloblin » 18 май 2013, 17:50

Недавно попал в ДТП, вроде по мелочи, но вмятины все равно небольшие есть. В сервис ехать бы не хотелось, да и смысла особого нет, только время потеряю, а мне машина нужна по работе каждый день. Подскажите как мне правильно все сделать?
Некогда у меня была Skoda и я после аварии ( бампер, фара, крыло, лопнувшее стекло, отлетевшее зеркало заднего вида, мятый капот ) в таком состоянии, катался около полутора месяцев :) И ничего. Гайцы, только достают. Мелкими "подаяниями" :).

Вот я и говорю, что лучше сразу все устранять. А тянуть - себе, дороже..
Иногда, чтобы получить желаемое, нужно это сначала, отдать...

Psyh
Ветеран
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:07
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Psyh » 27 май 2013, 12:01

Если реально вмятины небольшие, то и в самом деле можно обойтись собственными силами. Кстати почитайте здесь как раз в тему http://car-pro.ru/reports/Honda/Accord/ ... uzova.html о ремонте при незначительных повреждениях. Там по сути пошаговая инструкция, как помочь вашей беде.


Сказать по чести - очень, сомневаюсь в успехе подобного мероприятия. Даже, если и небольшие вмятины - человек, ранее не занимавшийся, подобным ремонтом - только, "накосячит" еще больше.. Царапины, неглубокие - возможно. С помощью - полироля.

Аватара пользователя
Garik
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Garik » 06 июн 2013, 16:21



Тут, поддержу. У меня ситуация была - на стоянке немного крыло помяли, а я перед этим, как раз автомобиль продавать собирался и дал объявление. Решил, по быстрому в сервисе устранить вмятину, пока покупатели не повалили. Сделали, зашпатлевали, закрасили - и вот пришли покупатели. Оказались дотошными и разбирающимися. Сказали мне, что машина битая, а попытался их обмануть. Обидно было, тем более доказать обратное очень сложно..

А иногда, лучше мелкие вмятины и оставлять - например, перед продажей. Так как, лучше пускай люди увидят, что тут, ничего серьезного не было, чем доказывать потом, что ты не в аварии был..

Kvazimoto
Ветеран
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:12
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Kvazimoto » 20 июн 2013, 14:03



Это, точно. Также вот и я попадал в такую ситуацию - "помялся" по мелочи, в автосервисе, сделал косметический ремонт. Дело бы перед продажей и вскоре, я дал объявление. Долго из-за этого не мог продать машину - все думали, что автомобиль битый.

А иногда, лучше мелкие вмятины и оставлять - например, перед продажей. Так как, лучше пускай люди увидят, что тут, ничего серьезного не было, чем доказывать потом, что ты не в аварии был..

Аватара пользователя
Kozma Kokorekin
Ветеран
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:51
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Kozma Kokorekin » 26 июн 2013, 11:24



Хехе :) Не исключено. Но, когда времени на ремонт, катастрофически нет - что делать!? Машина, всегда нужна.

Ого! Гайцы, наверное думали, что перед ними авто из фильма "Смертельная гонка" и поэтому тормозили:) Не стыдно было, на таком ездить!? ) Наверное и на "штрафы", немало ушло:)
Что за времена настали!? И "Беломорину" на улице распотрошить нельзя :)

Аватара пользователя
Pron Ogloblin
Ветеран
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:20
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Pron Ogloblin » 01 июл 2013, 13:23

[quote="Smouk"]


Про предпродажный ремонт, соглашусь - тут лучше, оставить все, как есть.
Иногда, чтобы получить желаемое, нужно это сначала, отдать...

Аватара пользователя
Garik
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Garik » 07 июл 2013, 14:58

[quote="Smouk"]



Согласен. Потом при продаже, всегда вопросы возникают.. Будут думать, что автомобиль - битый.

Rico
Ветеран
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:17
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Rico » 12 июл 2013, 13:01

[quote="vadimo1977"]


Лучше делайте, сразу - но сделайте фото, до и после ремонта. Чтобы, никто не сказал при продаже автомобиля, что он был - битый или аварийный.

Rico
Ветеран
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:17
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Авто после аварии

Непрочитанное сообщение Rico » 16 июл 2013, 12:26

[quote="vadimo1977"]


Берите, молот побольше и вперед! :)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобильный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость