Китайский космос.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Китайский космос.

Непрочитанное сообщение grisha » 20 июл 2013, 12:42

Многие учёные из развитых стран были уверены, что Китаю не получиться достичь того, чего достигли ведущие державы мира. А именно освоить свою космическую проблему. Но в итоге все ошиблись. Совсем недавно китайцы запускали в космос своих космонавтов. Сегодня успешно вывели на околоземную орбиту три военных спутника. Складывается впечатление, что нам намерены осваивать космос очень серьёзно.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Китайский космос.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 20 июл 2013, 14:40

Многие учёные из развитых стран были уверены, что Китаю не получиться достичь того, чего достигли ведущие державы мира. А именно освоить свою космическую проблему. Но в итоге все ошиблись. Совсем недавно китайцы запускали в космос своих космонавтов. Сегодня успешно вывели на околоземную орбиту три военных спутника. Складывается впечатление, что нам намерены осваивать космос очень серьёзно.
В космос конечно они стремятся. И стараются вкладывать в это деньги. Но всё же не стоит забывать, на основе чьих технологий они смогли полететь в космос. По сути Китайцы до сих пор пользуются разработками нашей космической программы 60-70 годов. Сами то они до сих пор ничего не придумали.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Китайский космос.

Непрочитанное сообщение Tropic » 22 июл 2013, 13:00

Normannsson, ну а что вы хотите от страны, которая вплоть до середины двадцатого века была полуколонией Европы. В Китае нет своих научных школ, нет как таковой и производственной школы по металлургии. А это очень важно для такого дела, как космос и авиация.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Китайский космос.

Непрочитанное сообщение forexman » 26 июл 2013, 13:31

Китайцы изо всех сил развивают фундаментальную науку. Так что думаю всё закономерно. Когда-то и у нас всё так было. Теперь осталось только вспоминать.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Китайский космос.

Непрочитанное сообщение Volt » 27 июл 2013, 13:44

Я Китай всегда уважал, за то что они смогли пойти по правильному пути во время своей перестройке. Если бы и мы пошли по этому пути, то жилы бы совсем в другом мире...

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Китайский космос.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 29 июл 2013, 11:08

Думаю далеко Китай не уйдёт на старых технологиях. Я могу сказать, что как бы они не старались, но своего Китай практически ничего не создал. Одно сплошное копирование и подражание. Такое ощущение, что это нация двоечников, которые только и умеют - что только списывать у тех, кто учиться много лучше их. Мне вообще не понятно, как их приписали к тому, что они якобы придумали порох. Глядя на развитие Китайской науки, начинаешь сомневаться в том, что это придумали Китайцы.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Китайский космос.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 31 июл 2013, 10:50

Роскосмос лишают финансирование, а в Китае с этим всё в порядке. Думаю лет через 10-20 они нас по технологиям не только догонят, но и перегонят. В электронике они нас уже давно обошли.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость