Ночная торговля, за и против?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Ночная торговля, за и против?

Непрочитанное сообщение Minin » 12 апр 2013, 13:32

Ночью работает Тихоокеанская и рано утром подключается Азиатская сессия. Знаю, что есть трейдеры, которые специально только и торгуют ночью. Но вроде, если посмотреть по истории на графиках видно, что это это время самого слабого движения валют. Так в чём тогда смысл ночной торговли на Форекс?

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Ночная торговля, за и против?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 12 апр 2013, 13:45

Ночью работает Тихоокеанская и рано утром подключается Азиатская сессия. Знаю, что есть трейдеры, которые специально только и торгуют ночью. Но вроде, если посмотреть по истории на графиках видно, что это это время самого слабого движения валют. Так в чём тогда смысл ночной торговли на Форекс?
Ночную торговлю в основном использует те, кто живёт в других часовых поясах. Кому неудобно торговать например на Европейскую и Американскую сессию. Какие именно дополнительные плюсы могут быть ещё у ночной торговли, я даже и не знаю.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Ночная торговля, за и против?

Непрочитанное сообщение forexman » 13 апр 2013, 09:17

Baltasar, тут не всё так просто, как думаете вы. Дело в том, что это одна из самых спокойных сессий на Форексе, когда торговля практически идёт в боковом движении, причём если брать основные пары, боковое движение а узком канале. Я знаю несколько человек - скальперов, кто любит торговать ночью, именно благодаря вот такому спокойному движению.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Ночная торговля, за и против?

Непрочитанное сообщение grisha » 14 апр 2013, 14:40

Ночная торговля на Форексе очень опасна. Дело в том, что на Азиатском рынке мало крупных игроков. И при любом движении такого игрока, может быть сильный прострел валютных пар в каком-то направлении. И если работать без топов ночью, можно попасть в неслабую просадку депозита.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Ночная торговля, за и против?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 14 апр 2013, 16:44

grisha, может тогда вообще не стоит торговать ночью? Зачем вот так рисковать и попадать под каток сильных Азиатских игроков на рынке Форекс? По мне лучше поспать. И торговать в то время, которое мне привычно и понятно.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Ночная торговля, за и против?

Непрочитанное сообщение forexman » 16 апр 2013, 10:28

grisha, может тогда вообще не стоит торговать ночью? Зачем вот так рисковать и попадать под каток сильных Азиатских игроков на рынке Форекс? По мне лучше поспать. И торговать в то время, которое мне привычно и понятно.
Тут уже каждый сам отвечает за себя, стоит или не стоит. Если у вас есть тяга к ночной торговле. Вы можете использовать все её плюсы, то однозначно торговать нужно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость