Нужны ли советники и индикаторы?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Нужны ли советники и индикаторы?

Непрочитанное сообщение forexman » 18 май 2013, 13:20

Всё таки я никак не могу успокоиться и принять окончательно решения, нужны ли вообще советники, и индикаторы, каков их полезный коэффициент при работе на Форексе? Или же они больше вредят в торговле, чем помогают?

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Нужны ли советники и индикаторы?

Непрочитанное сообщение Tropic » 24 май 2013, 13:49

Всё таки я никак не могу успокоиться и принять окончательно решения, нужны ли вообще советники, и индикаторы, каков их полезный коэффициент при работе на Форексе? Или же они больше вредят в торговле, чем помогают?
Насчёт советников я не уверен. Можно и без них пережить. А вот без индикаторов наверно не возможно. Многие трейдеры просто не смогут торговать. Потому как большое количество торговых систем на Форексе и других рынках как раз таки построены на индикаторах.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Нужны ли советники и индикаторы?

Непрочитанное сообщение Volt » 29 май 2013, 10:32

Если люди пользуются, значит нужно. Все мы прекрасно знаем, что трейдинг - это очень индивидуально. И если один считает, что ничего не нужно кроме чистого графика, то сотни других трейдеров с таким мнением никогда не согласятся

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Нужны ли советники и индикаторы?

Непрочитанное сообщение petrovich » 01 июн 2013, 10:23

Не знаю кому как, буду говорить только за себя. Советники мне не нужны. Я обхожусь и без них вполне нормально. а вот без индикаторов я бы остался на рынке Форекс, как без рук. Так что мне лично он очень нужны в торговле. И лично не представляю, как можно торговать на чистом графике. Для меня это просто недостижимо.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Нужны ли советники и индикаторы?

Непрочитанное сообщение Minin » 03 июн 2013, 15:22

Хотелось бы однажды сказать себе и всем окружающим меня трейдерам, что всё, мне больше не нужны ни какие ни советники, ни индикаторы. Что мне достаточно только чистого графика. Но вот сбудется ли это хоть когда-то?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Нужны ли советники и индикаторы?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 10 июн 2013, 11:50

Когда - то я думал, что не смогу торговать без индикаторов. Но оказалось что могу. Я не могу утверждать, что индикаторы не нужны совсем, но я точно могу сказать, что без них торговать возможно. Ну а кому как удобно, тот так и торгует.


Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость