Происхождение золота.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Происхождение золота.

Непрочитанное сообщение Tropic » 19 июл 2013, 13:14

Учёные всего мира уже давно бьются над вопросом, о том, каково происхождение золота, так как у него не совсем привычная структура молекул и молекулярных решёток. В итоге, почти 10 лет ушло на детальное исследование этого металла. Учёные пришли к выводу, что золото - это скорее всего внеземной металл. он образуется при столкновении двух мёртвых звёзд. Так же возможно образовалась платина и серебро, потому как эти два металла тоже имеют очень много странностей в своей физической и химической составляющей.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Происхождение золота.

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 19 июл 2013, 20:32

Тогда значит в Аляску в свое время и на другие территории тоже что то приземлилось из Космоса если следовать этой гипотезе

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Происхождение золота.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 20 июл 2013, 13:57

Тогда значит в Аляску в свое время и на другие территории тоже что то приземлилось из Космоса если следовать этой гипотезе
Я думаю что просто земля когда образовывалась просто втянула в себя остатки тех звёзд. Так правильнее скорее всего будет.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Происхождение золота.

Непрочитанное сообщение Brut » 22 июл 2013, 11:21

Если утверждение правильное, то тогда на вех остальных планетах должны быть залежи золота. но вот что странное. Ещё нигде учёные его не обнаруживали. Так что думаю эта теория неверная. И золото, как и все остальные тяжёлые металлы - имеют чисто земное происхождение.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Происхождение золота.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 25 июл 2013, 16:05

Не совсем вписывается такая теория в том, что золото залегает не абы как, а жилами. Так что думаю золото образовывалось как-то иначе. вот только понять бы как. Как образовывается нефть вроде как смогли понять. Смогли сделать её и искусственно. А вот золото до сих пор сделать искусственно не могут. Я имею в виду высшей пробы.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Происхождение золота.

Непрочитанное сообщение grisha » 27 июл 2013, 13:13

Кто же теперь точно скажет, как и что образовывалось. Может и правы учёные астрономы. А может и нет. Беда в том, что их утверждение никак не проверить опытным путём.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Происхождение золота.

Непрочитанное сообщение forexman » 30 июл 2013, 09:59

Я вот думаю, да какая разница откуда это золото. Проблема в том, что все ресурсы, в том числе и золото и остальные металлы, имеют свойство заканчиваться. И что-то не видно предпосылок, что это возобновляемые ресурсы. От той же нефти к примеру.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость