Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение aries » 22 окт 2012, 23:26

Если честно сказать, я думаю что им правильно дали два года, если бы они такое сделали при царской власти, думаю их бы судили еще серьёзнее, и там бы последствия были еще круче. А если бы они такое сделали в такой мусульманской стране, уже бы казнили!
Верно сделали что посадили, они сделали пан молебен, а не подумали о 50% страны которые веруют в Бога, они унизили большую часть страны, могу даже предположить что у них родители тоже верили, и они думаю даже не предполагали что их дети совершат такое, это как вариант!
А с другой стороны, мое видение этого другого что это проплаченные акции!

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 23 окт 2012, 01:24

Интересно сколько могли заплатить за то, чтобы молодые девочки оказались в страшных колониях в Мордовии и в Пермском Крае.

WMBRND
Опытный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:48
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение WMBRND » 24 окт 2012, 17:46

Думаю нормально заплатили, если спонсировала аппозиция думаю суммы рассчитаны в долларах!

muhin_d
Опытный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:54
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение muhin_d » 25 окт 2012, 20:21

на сколько я слышал сегодня их уже этапировали в колонии, мда... известноть девушки приобрели, даже в новостях пишут о людях которые осквернили веру половины России, думаю что столько внимания им не нужно!

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение karina » 26 окт 2012, 00:10

а по мне все-таки это хулиганство. И нельзя путать церковные и государственные законы.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 26 окт 2012, 08:32

Много им дали, все без исключения выступают за то, чтобы они улицы мели, а им дают 2 года колонии, ну не глупость ли. Теперь дают 2 года за танцы в неположенном месте с не теми музыкальными текстами и 10 лет за не те разговоры, не тех людей, совершенно не о том, что нужно определенным лицам. Задумайтесь!

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение aries » 26 окт 2012, 16:43

а по мне все-таки это хулиганство. И нельзя путать церковные и государственные законы.
Церковь и есть второй закон, по логике тогда не надо и его нарушать, а они это сделали.
Много им дали, все без исключения выступают за то, чтобы они улицы мели, а им дают 2 года колонии, ну не глупость ли. Теперь дают 2 года за танцы в неположенном месте с не теми музыкальными текстами и 10 лет за не те разговоры, не тех людей, совершенно не о том, что нужно определенным лицам. Задумайтесь!
Нормально им дали, они шли на данный шаг сознательно, они знали что будет в обществе большой резонанс, они знали что идут осквернять чувства большей части страны, это получается что плюнули в лицо каждому второму в стране, в том числе и президенту, он же верующий!
Они живут в этой стране, они воспитались в ней же, т.е. они сделали то чтобы поломать в обществе мнение о церкви, а церковь как вторая власть как было выше сказано.
Даже если не брать время в которое мы сейчас живем, а взять например царское время, как Вы думаете чтобы с ними сделали?Я не беру пример если бы такая выходка была совершена где-нибудь в мусульманской стране, расстреляли бы после выхода их и мечети, без суда и следствия, даже бы муфтии ничего бы не сделали против толпы.
Тут по-любому совершен поступок которому нет я считаю оправдания, да может два года и много я тут спорить не буду, но отрицать что они сделали просто глупость, думаю не логично!
А еще сегодня меня поразила новость о том что pussy riot европейский парламент отказал в премии Сахарова!Какая извините на премия, люди пол страны унизили им еще премия, я офигеваю!!!!!

muhin_d
Опытный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:54
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение muhin_d » 27 окт 2012, 10:38

Я за правосудие, да может быть и много дали, можно было и годик за это!Но то что это уголовное преступление однозначно, мне например когда я это увидел было очень сильно не приятно а даже обидно до глубины души, я лично не представляю как бы отреагировал если бы лично увидел такой панк молебен!
Мне кажется я бы не разбирал что там девушки, применил бы силу в порыве ярости это точно.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение Barbarella » 27 окт 2012, 21:07

Ну, никто не спорит, что девушки перегнули палку. Шутка не удалась. :twisted: Но, думаю, два года им дали не за сам акт "выступления", а за слова "молебна" :twisted:

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Pussy Riot - сколько будут сидеть?

Непрочитанное сообщение Buker » 27 окт 2012, 21:17

Да, Барбарелла. Политика есть политика. Но не могу не согласиться с постом muhin_d. Что вызывает возмущение, то вызывает, хотя я и не религиозен...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость