Таяние льдов в Антарктиде.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Таяние льдов в Антарктиде.

Непрочитанное сообщение Tropic » 26 июл 2013, 15:16

На последнем слёте климатологов учёные сообщили, что скорость таяния ледников вечной мерзлоты практически удвоилась. Учёные опасаются не только повышение уровня мирового океана, но и большого выброса метана в воздух. На устранения такого выброса понадобиться по словам учёных не менее 60 трлн. долларов. Что по совокупности равен годовому бюджету всего мира.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Таяние льдов в Антарктиде.

Непрочитанное сообщение Barbarella » 26 июл 2013, 16:57

Я думаю, ученые преувеличивают. Они уже сообщали о ближайшем наступлении Ледникового периода и прочие катастрофы. Пока ничего. Живем :D

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Таяние льдов в Антарктиде.

Непрочитанное сообщение Tropic » 27 июл 2013, 14:44

Я думаю, ученые преувеличивают. Они уже сообщали о ближайшем наступлении Ледникового периода и прочие катастрофы. Пока ничего. Живем :D
Ну озеро на Северном полюсе уже образовалось. Такого в мировой истории наблюдений за полюсами, ещё не было.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Таяние льдов в Антарктиде.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 29 июл 2013, 11:04

Tropic, за полюсами наблюдают не так уж давно. Тем более постоянные экспедиции и станции рядом с полюсами вообще работают считанные десятилетия. Так что, га временной шкале - эти наблюдения мышиная возня. Вполне возможно что такое на полюсах такое было уже много раз.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Таяние льдов в Антарктиде.

Непрочитанное сообщение Minin » 30 июл 2013, 11:03

Вот так новости, уже на полюсах ледники таят до открытой воды :shock: что же будет дальше? Так и до затопления прибрежных районов недалеко. Интересно, а насколько уже поднялся уровень мирового океана?


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn, Yandex [Bot] и 1 гость