Как искать финансирование своего проекта?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
SniffeR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 22:53
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Как искать финансирование своего проекта?

Непрочитанное сообщение SniffeR » 31 авг 2022, 10:18

Я в бизнесе новичок можно сказать, может кто поможет советом. Есть идея разработки мобильного приложения. Идею раскрывать пока не хочу. Но для его продвижения нужны средства. Как в таких случаях искать финансирование со стороны?

Аватара пользователя
Neteshin
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:39
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как искать финансирование своего проекта?

Непрочитанное сообщение Neteshin » 31 авг 2022, 10:56

Есть такое понятие, как краудфандинг. Если коротко, то это коллективное финансирование проектов. У вас есть идея, вы озвучиваете сумму, которая необходима для его реализации, и есть инвесторы, которые на определенных условиях дают вам деньги под этот проект. Вот тут можете почитать об этом больше https://www.beboss.ru/crowdfunding Мне кажется, это именно ваш вариант

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как искать финансирование своего проекта?

Непрочитанное сообщение Гость » 31 авг 2022, 11:01

Сейчас есть много разных способов найти финансирование для стартапа. Краудфандинг - только один из них. Он хорош тем, что вы одновременно делаете рекламу своему проекту и находите для него деньги. Но если ваша идея не будет конкурентоспособной, то инвесторов вы не найдете таким образом. Проще всего взять кредит в банке. Есть еще конкурсы разные, можно в них попробовать принимать участие

Аватара пользователя
Terabitia
Активист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 00:26
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как искать финансирование своего проекта?

Непрочитанное сообщение Terabitia » 14 окт 2022, 23:17

А почему бы просто банально не взять кредит в банке? Или вы боитесь рисковать? Дело в том, что любой бизнес - это риск. И вы можете долго искать спонсора со стороны. Поэтому я и говорю, что проще будет взять кредит. Я для того, чтобы открыть свое дело брал займ под залог недвижимости у себя в Саратове https://ovk-volga.ru/zaemshchikam/ Такие организации есть в каждом городе, поинтересуйтесь


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость