Удобство кредитных карт.

Банки, финансовые структуры, кредитные организации
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Удобство кредитных карт.

Непрочитанное сообщение grisha » 27 июл 2013, 15:20

Многие из нас наверно пользуются кредитными картами. Понимаем, что в принципе - это довольно удобно, но вот что именно удобно, мы вряд ли задумываемся. Вот предлагаю с вами обсудить тему, чем же удобны кредитные карты, да и вообще, чем удобны пластиковые карты для человека?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Удобство кредитных карт.

Непрочитанное сообщение Brut » 27 июл 2013, 15:49

Многие из нас наверно пользуются кредитными картами. Понимаем, что в принципе - это довольно удобно, но вот что именно удобно, мы вряд ли задумываемся. Вот предлагаю с вами обсудить тему, чем же удобны кредитные карты, да и вообще, чем удобны пластиковые карты для человека?
Для меня удобно то, что не нужно таскать с собой кучу денег. А можно иметь всего лишь маленькую карту, ну или две. Одна дебетовая, другая кредитная, так, на всякий случай.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Удобство кредитных карт.

Непрочитанное сообщение petrovich » 28 июл 2013, 15:30

Меня часто раздражает то, что в магазинах постоянно нет мелочи и они не выдают сдачи в полной сумме, говоря, что типо мы вам должны будем. Я понимаю, вроде копейки, что жалеть. Мне особо и не жалко. Но ведь наверняка это раздражает не только меня. А с картой хорошо
всё что вышло по сумме, то и списали с карты. И нет заморочки с этой сдачей.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Удобство кредитных карт.

Непрочитанное сообщение Volt » 29 июл 2013, 13:21

Для меня кредитные карты - это в первую очередь деньги на чёрный день. Я их использую только в том случае, если уж совсем прижало и нет выхода. И вот это и есть для меня главная ценность кредитных карт. Что не нужно оббегать и обзванивать всех своих знакомых, чтобы найти нужные деньги.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Удобство кредитных карт.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 29 июл 2013, 14:06

Для меня кредитные карты - это в первую очередь деньги на чёрный день. Я их использую только в том случае, если уж совсем прижало и нет выхода. И вот это и есть для меня главная ценность кредитных карт. Что не нужно оббегать и обзванивать всех своих знакомых, чтобы найти нужные деньги.
Сам так же их использую. А так стараюсь к кредитным картам не притрагиваться. Слишком процент большой при погашении. А в льготный период редко когда успеваешь всё погасить.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Удобство кредитных карт.

Непрочитанное сообщение Minin » 29 июл 2013, 15:52

Не знаю кому как, но мне они очень удобны, что кредитные карты, что обычные дебетовые. Тут некоторые говорят, что карту могут украсть, взломать, и всё такое. Но и с наличными деньгами может произойти тоже самое. В общем надо уметь грамотно пользоваться такими вещами.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость