повторное получение персонального аттестата

электронная платежная система WebMoney, новости о системе, обсуждения системы.
Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение karina » 24 авг 2012, 11:43

Добрый день!
Два года назад я получила персональный аттестат, год назад я вышла замуж и соответственно я поменяла фамилию, и поменяла паспорт и так далее, т.е. изменились многие мои документы.
Но суть проблемы заключается в другом, теперь я не могу выводить деньги на банковский счет в вебмани потомучто паспорт и фамилия у меня другая а платеж от вебмани будет идти как бы тоже от другого лица. Я залила отсканированную копию паспорта нового на сайте Центра Аттестации вебмани, мне изменили фамилию и сказали поменять паспортные данные и получить заново аттестат персональный только тогда я смогу делать выводы на карту.
Бред какой-то почему на свой WMID я должна повторно получать аттестат если у меня он и так есть, ну да изменилась фамилия, но она же поменялась не из-за того что я вот сама захотела чтобы избежать насмешек например от фамилии, вышла замуж.
Как быть?Обязательно теперь получать его, или можно так же без него?
Дело еще в том что значок персонального аттестата у меня есть и как бы в классике показывает что есть и если искать мой WMID, то тоже показывает это.
Вот такая ситуация, просто ехать далеко до регистратора, времени не всегда хватает, а так без личного присутствия в офисе не выдают.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение aries » 24 авг 2012, 17:15

Да, Karina, верно Вам сказали, аттестат выдается на одни паспортные данные а не на WMID, Вы получаете его на текущие паспортные данные и он персональный аттестат генерирует определенную электронную-цифровую подпись Вашу. При изменении данных как номер паспорта и тем более фамилии соответственно тоже должна изменится ЭЦП.
Раз Вы не можете получить аттестат именно у регистратора, получите его тогда нотариально, заверить документы у нотариуса и отправьте их в Москву!

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение Buker » 26 авг 2012, 15:47

Здесь можно провести и другую аналогию. Представьте, что у Вас украли паспорт, а Вы уже взамен получили новый. Получается злоумышленник мог бы им пользоваться безнаказанно и на вполне законных основаниях и Вебмани по такой логике.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение Barbarella » 10 окт 2012, 13:49

Только думала создать тему, а она уже есть. Только у меня ситуация наоборот: подруга развелась и поменяла паспорт на девичью фамилию. и теперь проблемы...

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение Buker » 10 окт 2012, 13:55

У меня была ситуация с тем, что нужно было поменять данные в персональном аттестате, у меня изменился номер мобильного. И хотя времени пришлось потратить, в итоге у меня все получилось.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение aries » 23 окт 2012, 13:20

Только думала создать тему, а она уже есть. Только у меня ситуация наоборот: подруга развелась и поменяла паспорт на девичью фамилию. и теперь проблемы...
Какие именно проблемы?Думаю их можно решить без вопросов!
У меня была ситуация с тем, что нужно было поменять данные в персональном аттестате, у меня изменился номер мобильного. И хотя времени пришлось потратить, в итоге у меня все получилось.
Поменять номер телефона делов всего три минуты :)

acer
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение acer » 23 окт 2012, 22:07

Мне скоро исполниться 20 лет и паспорт тоже буду менять, получается аттестат тоже заново придеться получать?

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение aries » 24 окт 2012, 11:53

Да, тоже надо получать заново аттестат, любое изменение паспортных данных, а если точным быть если меняется паспорт вне зависимости от обстоятельств надо получать персональный аттестат заново!
Процедура получения аттестата такая же как и при первом получении.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение Buker » 24 окт 2012, 14:08

aries, делов по смене телефонного номера не 3 минуты, если полностью утрачен доступ к своему предыдущему номеру, тут придется попотеть.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: повторное получение персонального аттестата

Непрочитанное сообщение aries » 25 окт 2012, 19:27

aries, делов по смене телефонного номера не 3 минуты, если полностью утрачен доступ к своему предыдущему номеру, тут придется попотеть.
Если доступа нет, ну тогда да чуть придется, но если знать что делать!)
Либо восстановить номер если имеется возможность, либо писать заявление и отправлять в Москву в Центр Аттестации. По времени всего около 2-3 недели.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «WebMoney форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость