Курсы по охране труда

Операционные системы Unix, Ubuntu, FreeBSD, Fedora, Debian
Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2019, 00:12

Всем добрый вечер. Может кто знает, где в Москве можно пройти быстрые курсы по охране труда? А то тут так вышло, что брата хотят поставить на должность инженера по охране труда, но для этого должна быть корочка. Так вот ему дали время подумать в течении месяца и попробовать решить эту проблему. Так вот сей час в активном поиске ищет компанию, которые бы в короткий срок могла бы обучить.

Аватара пользователя
Zeka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 13:09
Благодарил (а): 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Zeka » 23 дек 2019, 13:58

Вроде там группы разные есть по безопасности труда на предприятии. И чтобы эти группы работнику присвоить нужно аттестационную комиссию собирать. А у членов этой аттестационной комиссии тоже должна быть определенная группа допуска. Короче, там запутанно очень все.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2019, 20:23

Вроде там группы разные есть по безопасности труда на предприятии. И чтобы эти группы работнику присвоить нужно аттестационную комиссию собирать. А у членов этой аттестационной комиссии тоже должна быть определенная группа допуска. Короче, там запутанно очень все.
Но они проводят аккредитацию совсем в других местах, их все также проверяют. А что касается группы допуска, то смотря за какую работу идет речь, может и нету смысла стремиться к повышению уровня. Тем более все эти аттестации стоят денег.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2019, 05:03

Мне эта тема очень знакома. Недавно сама занималась поиском таких курсов, потому что на фирме, где я работаю, намечалась проверка. Всем работникам, у которых не было корочки по технике безопасности, нужно было срочно пройти курсы. Можете посмотреть тут https://www.bitrd.ru/category/oformleni ... ane-truda/. Думаю, можете найти подходящий Вам раздел. У нас проходили курсы по обучению охраны труда. Прошли очень быстро. Теперь все работники с корочками.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2019, 18:24

Спасибо за предоставленную информацию. За ссылку отдельная благодарность. Будем с данной организацией работать, думаю должны помочь. А то уж очень хорошая должность у брата и упускать как то не хочет.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2019, 23:12

Спасибо за предоставленную информацию. За ссылку отдельная благодарность. Будем с данной организацией работать, думаю должны помочь. А то уж очень хорошая должность у брата и упускать как то не хочет.
Вы главное смотрите, чтобы ему там сделали все по честному. А то есть организации, которые лишь фиктивно делают такие документы, а по факту ни чего нету, лишь выдают удостоверение, вот такие конторы я бы гнал под шею.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2019, 00:21

Работал в литейном цеху с начало мастером, потом начальником цеха, пришла серьезная проверка по охране труда, естественно не какого удостоверения у меня не было, выписали штраф организации. Пришлось идти на курсы обучения по охране труда, с трудом освоил и получил удостоверение по промышленной безопасности. Причём помощь в получении удостоверения оказывал сам директор, ну вы поняли о чём я))) И что в итоге, думаю когда закончится период действия удостоверения по аттестации в области промышленной безопасности, думаю опять у меня возникнут проблемы с пересдачей.))))) Может не у тех обучаюсь охране труда?))

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2019, 00:37

Работал в литейном цеху с начало мастером, потом начальником цеха, пришла серьезная проверка по охране труда, естественно не какого удостоверения у меня не было, выписали штраф организации. Пришлось идти на курсы обучения по охране труда, с трудом освоил и получил удостоверение по промышленной безопасности. Причём помощь в получении удостоверения оказывал сам директор, ну вы поняли о чём я))) И что в итоге, думаю когда закончится период действия удостоверения по аттестации в области промышленной безопасности, думаю опять у меня возникнут проблемы с пересдачей.))))) Может не у тех обучаюсь охране труда?))
Народ, а как же сектор охраны отруда? И инженер по охране труда есть в принципе? Как по мне не может существовать такое крупное и опасное для работников предприятие без надзора. Я даже не могу понять, как к работе допустили? И не получится, что выписали все штрафы начальнику?

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы по охране труда

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2019, 11:14

Мне эта тема очень знакома. Недавно сама занималась поиском таких курсов, потому что на фирме, где я работаю, намечалась проверка. Всем работникам, у которых не было корочки по технике безопасности, нужно было срочно пройти курсы. Можете посмотреть тут https://www.bitrd.ru/category/oformleni ... ane-truda/. Думаю, можете найти подходящий Вам раздел. У нас проходили курсы по обучению охраны труда. Прошли очень быстро. Теперь все работники с корочками.
Конечно же, инженеру по охране труда такие курсы просто необходимы. А найти их несложно - или воспользуйтесь подсказками, прозвучавшими на форуме, или попробуйте поискать в интернете самостоятельно. Наверняка, найдете не одну организацию.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Unix форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость