С чего начать создание сайта ?

платные и бесплатные движки для создания сайтов, форумов
Аватара пользователя
jeysan
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:41
Откуда: москва
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение jeysan » 01 апр 2015, 18:35

Самый простой сайт, состоящий из одной-двух страниц, содержащих текст и иллюстрации, можно сделать прямо в программе «Блокнот», которая входит в стандартный набор Windows. Естественно, для этого потребуется хорошее знание языка гипертекстовой разметки HTML, однако учебники по этому языку легко найти в интернете.
Качественное создание сайтов можно выполнять с помощью СMS так называемым «движком» сайта, то есть готовым программным кодом, позволяющим создать уникальный сайт. В интернете есть несколько бесплатных движков, предназначенных для создания сайтов и последующего управления их содержимым. Движки предоставляют огромные возможности по тонкой настройке механизма работы сайтов и их оформления. Конечно, разбираться с ними придется намного дольше, чем с шаблонами из предыдущего шага, однако и результат будет выглядеть намного серьезнее.

После того, как вы поняли, каким именно способом вы будете создавать требуемые электронные документы, нужно озаботиться поиском уникального адреса и сервера. Для этого вам необходимо найти хостинг и выбрать доменное имя.

Аватара пользователя
litigin litigin1979
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:55
Откуда: Россия, Москва
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение litigin litigin1979 » 10 июл 2015, 15:12

а вообще сайт может работать без движка?

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение aries » 19 авг 2015, 12:45

а вообще сайт может работать без движка?
можно, будет статичный сайт. При любой правке надо будет открывать каждый файл, а если их у вас более 50 например думаю это будет по времени затратно!

korshun1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:00
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение korshun1 » 17 сен 2015, 11:54

я думаю, что Wordpress это самый лекгий способ по созданию сайта

Аватара пользователя
urloc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:42
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение urloc » 02 окт 2015, 17:14

На счет Wordpress согласен, и шаблонов на него множество. Но если сталкиваться впервые с созданием сайта, все равно придется потратить время на это. + если захочется уникальный шаблон придется залазить в код, с чем новичек не справится. Без CMS тоже можно, но не удобно вносить изменения. еще можно конструкторами пользоваться. Я создавал на Ювеб http://www.uweb.ru/ , когда начинал знакомство с интернет коммерцией.

Аватара пользователя
Groove
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:30
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение Groove » 08 окт 2015, 17:25

Создание абсолютно любого сайта начинается с написания скрипта, этот скрипт можете написать как вы сами, так и заказать его в специализированной компании или же у фрилансера-программиста, но это лишь вопрос ресурса, после же - возникает проблема посещаемости, и это факт, по опыту, я сам держу интернет-магазин и в первое время на моём ресурсе практически не было аудитории, но эта проблема была решена достаточно быстро, по совету я заказал раскрутку и продвижение тут на Зенграме, конечно, предварительно зарегистрировавшись в соц. сети и создав страничку с описанием своего бизнеса,и остался очень доволен, через некоторое время у моего интернет-магазина появилось много клиентов, что стало приносить мне большую прибыль, часть из них - теперь постоянные, вот так, раскрутка и продвижение - залог успешного ресурса !

Аватара пользователя
Artur09
Опытный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:43
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение Artur09 » 21 окт 2015, 20:04

Добрый вечер! Я для создания и продвижения сайта обратился вот в эту прекрасную компанию http://www.seowizard.ru/ которая сделал все именно так как мне хотелось. Интерфейс просто супер так что и вам советую при необходимости обращаться сюда же.

Аватара пользователя
Veles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 14:48
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение Veles » 02 дек 2017, 15:21

Сейчас вообще все проще, можно на движках все делать или конструкторах, хотя по моему мнению это зло.

Аватара пользователя
Sanders
Ветеран
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:48
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Статус: Не в сети
Russia

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение Sanders » 29 май 2019, 13:12

в первую очередь советую найти проверенный конструктор для этого дела, если сами будете заниматься созданием
а от себя рекомендую этот http://qform24.com конструктор, через который очень легко и быстро можно создать различного рода формы для сайта. я через него генерировал формы обратной связи и заказа, удобно

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: С чего начать создание сайта ?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2020, 15:24

я думаю, что Wordpress это самый лекгий способ по созданию сайта
Согласен! Wordpress самый оптимальный вариант!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «CMS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость