Как повернуть видео на 90 градусов

платные и бесплатные движки для создания сайтов, форумов
Аватара пользователя
othb13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 12:14
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Aruba

Как повернуть видео на 90 градусов

Непрочитанное сообщение othb13 » 13 мар 2016, 12:16

Наверное каждый сталкивался с такими видеороликами, где изображение снято боком. Это происходит когда камера держится не правильно. Исправить данну проблему можно и без переснятия материала. Для этого есть множество видеоредакторов, например Movavi Video Editor.

На примере функционала данной программы объясню как повернуть видео на 90 градусов. Для начала запускаем само приложение и открываем в нём нужный видеофайл. Он автоматически добавляется в рабочую область и отображается на шкале времени.
Как повернуть видео на 90 градусов - 2.png
Как повернуть видео на 90 градусов - 2.png (77.87 КБ) 4251 просмотр
Как повернуть видео на 90 градусов - 2.png
Как повернуть видео на 90 градусов - 2.png (77.87 КБ) 4251 просмотр
В том случае, если нужно исправить какой-то конкретный отрезок видео, для начала его нужно выделить с двух сторон инструментом с иконкой "ножницы".
Как повернуть видео на 90 градусов - 3.png
Как повернуть видео на 90 градусов - 3.png (69.06 КБ) 4251 просмотр
Как повернуть видео на 90 градусов - 3.png
Как повернуть видео на 90 градусов - 3.png (69.06 КБ) 4251 просмотр
Если нужно повернуть всё изображение, то этого делать нет необходимости. Теперь можно сделать поворот видео в любом направлении. Для этого во вкладке "Инструменты" выбираем подраздел "Поворот и отражение" и используем кнопки с соответствующей стрелкой для поворота.
Как повернуть видео на 90 градусов - 4.png
Как повернуть видео на 90 градусов - 4.png (34.46 КБ) 4251 просмотр
Как повернуть видео на 90 градусов - 4.png
Как повернуть видео на 90 градусов - 4.png (34.46 КБ) 4251 просмотр
Теперь можно нажать на кнопку сохранения файла и после этого выбрать нужный вариант, в том числе можно сохранить видео онлайн на предложенные ресурсы.

Аватара пользователя
Lanikata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Как повернуть видео на 90 градусов

Непрочитанное сообщение Lanikata » 13 мар 2016, 13:25

Я с видео привыкла работать в программе Pinnacle Studio, у меня 17 версия, ведь если вам понадобилось повернуть видео, то вы делаете что-то вроде фильма, а в Pinnacle видео можно не только повернуть, но и выбрать лучшие фрагменты видео, поставить его на футаж (ведь при повороте будет видно черное поле), можно приблизить\удалить видео и т.д. Я делаю просто. В титрах ставлю слой футажа, можно просто картинку, сверху слой - геометрическая форма (какая вам нужна, можно несколько), а в геометрическую фигуру вставляем видео и крутим его под нужным углом. Добавляем переход ввода и вывода и сохраняем.

Аватара пользователя
jarik86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:12
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как повернуть видео на 90 градусов

Непрочитанное сообщение jarik86 » 13 мар 2016, 13:30

Тоже помню столкнулся с таким вопросом, как перевернуть видео, так как случайно снял ролик верх тормашками. Посидел, покопался в сети и в итоге скачал себе VLC медиапроигрыватель, там в инструментах есть раздел геометрии, там и присутствует такой раздел как "поворот на 90 градусов". Там же, кстати, есть функция геометрического увеличения, интересная в общем программка, с разнообразными фишками. Хотя твой способ тоже неплохой, буду иметь в виду, если вдруг что-нибудь нужно будет срочно повернуть.

Аватара пользователя
Мария Рогова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:15
Пол: Женский
Статус: Не в сети
Russia

Re: Как повернуть видео на 90 градусов

Непрочитанное сообщение Мария Рогова » 14 мар 2016, 10:23

Спасибо за ясно представленную информацию. Все написано доступным языком, как говорят "руководство для чайников". Для меня видео записанное неправильно, было больной проблемой. Теперь проблема решена. :geek: Теперь нет необходимости хранить видео, которое невозможно нормально посмотреть.

Аватара пользователя
Lanikata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Как повернуть видео на 90 градусов

Непрочитанное сообщение Lanikata » 14 мар 2016, 10:46

Очень просто развернуть видео в видеоредакторе Free Video Editor, открываешь, загружаешь видео и нажимаешь кнопку "Повернуть", нажать ее столько раз, чтобы видео встало в нужном положении. Ну, и сохраняешь. Я очень удивлюсь, если есть программа по развороту видео еще проще.

Аватара пользователя
Persevering
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:33
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Ukraine

Re: Как повернуть видео на 90 градусов

Непрочитанное сообщение Persevering » 14 мар 2016, 12:08

Я слышал, что можно осуществить поворот видео с помощью русскоязычной программы "Видео МАСТЕР". Пока необходимости не возникало, но всё выше сказанное обязательно возьму себе на заметку. Особенно понравилась первая и самая подробная инструкция. Спасибо.

Костик
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как повернуть видео на 90 градусов

Непрочитанное сообщение Костик » 16 май 2016, 10:13

Сейчас есть масса панорамных фото и видеокамер. А также камеры 3D. Вот здесь советовал бы посмотреть http://3d-vr.ru/ на них. Вариантов в принципе очень много. Можно выбрать любую. Лично мне нравится модель LucidCam. Классная вещь.
Быстрая и качественная накрутка инстаграм instagram01.ru/?utm_source=kraud_php-ru


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «CMS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость