влияет ли тиц на выдачу

Яндекс директ, Гугл адсенсе, Бегун.
WMBRND
Опытный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:48
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение WMBRND » 10 июн 2013, 11:09

Добрый день!
Вот такой вопрос собственно, все говорят что толку от того что ТИЦ растет нет, будет 10 и та кже будет в ранжировании сайт, будет 100 ТИЦ тоже самое будет!
Знакомый поднял ТИЦ с 210 до 375 добвлением сайта в Яндекс каталог, спрашиваю есть разница в ранживаронии и выдаче твоего сайта, пожимает плечами говорит пока не понял еще!
Вот какое Ваше мнение по этому поводу?Влияет ли он на выдачу или практически нет?

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение Barbarella » 25 июл 2013, 19:09

Не влияет... Он показывает качество ссылок и округляет количество.
Как сказал А. Садовский, руководитель поиска Яндекс, “Тиц – это некий показатель сайта в общем. Определение Тиц зависит исключительно от ссылок на web-ресурс и, непосредственно с него, от тематики сайта; на тематический индекс цитирования не влияют другие внешние и внутренние факторы!”

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение aries » 25 июл 2013, 21:29

Не влияет... Он показывает качество ссылок и округляет количество.
Как сказал А. Садовский, руководитель поиска Яндекс, “Тиц – это некий показатель сайта в общем. Определение Тиц зависит исключительно от ссылок на web-ресурс и, непосредственно с него, от тематики сайта; на тематический индекс цитирования не влияют другие внешние и внутренние факторы!”
Barbarella, Вы цитировали определение ТИЦ, но само его влияние на выдачу в этой фразе не сказано :)
Прям конкретно ТИЦ не влияет на выдачу, но косвенно влияет, смотрите ТИЦ показывает количество ссылок по тематике, но раз много ссылок значит и рейтинг сайта и его вес выше чем у других значит и он будет чуть выше по выдаче, но это при том условии что запросы верные указаны и вхождения ключевых слов 100%
Приведу пример, продвигаю сайт ТИЦ 200 был, по запросам основным вообще в поиске не был практически, потому что титлы были на всем сайте прописаны одинаковые, описания вообще отсуствовало. Изменил титлы под продвигаемые запросы, сделал описание и о ЧУДО после апа сайт появился в топ5, далее закупил ссылки, заказали статьи, сделали на крупных сайтах новости и ТИЦ увеличился до 400, и сайт в поиске стал в топ3.
Вот теперь что Вы скажите влияет ТИЦ или нет?Почему тогда все биржи ссылочные принимают сайты у которых ТИЦ выше 10?

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение Barbarella » 26 июл 2013, 16:40

Я все-таки думаю, что влияет не ТИЦ, а качество ссылок и прописанные титлы. Это просто данные статистики, на мой взгляд. Мы же не можем сказать, что статистика влияет на продажи. Но мы на нее ориентируемся, чтобы понять, насколько мы эффективны...

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение karina » 29 июл 2013, 19:39

Я в полном расстройстве - статьи у меня на сайте уникальные, написаны с ключами, перелинковка есть. По каталогам сайт прогнали. А вчера проверила - и ТИЦ, и PR равны нулю. Хоть плачь :cry: Что посоветуете?

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение krotik » 31 июл 2013, 15:34

ТИЦ, конечно, влияет на выдачу. По крайней мере, в Яндексе.
а вам, Карина, надо исправлять ошибки оптимизации. Ключи у вас прописаны? Ссылочная масса нормальная?

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение karina » 02 авг 2013, 19:38

А у меня, соответственно, встречный вопрос - ключи у меня прописаны к названию сайта. Это правильно? Что-то я засомневалась.
И еще - куда и как прописываются титлы? Объясните новичку.... :roll:

BRENTO
Ветеран
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:34
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: влияет ли тиц на выдачу

Непрочитанное сообщение BRENTO » 22 авг 2013, 17:15

ТИЦ не влияет на результаты выдачи в поисковике.
Единственное, где он влияет, так это в ЯК. Там чем выше тиц, тем лучше место.
В повседневной жизни тиц никому не нужен и многие уже перестали за ним гнаться. В реальности, он нужен только тем, кто продает ссылки с сайта.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Продвижение сайтов, реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость