региональные ссылки

Яндекс директ, Гугл адсенсе, Бегун.
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

региональные ссылки

Непрочитанное сообщение aries » 04 дек 2013, 08:30

Вчера возник спор с товарищами по поводу ссылок, влияет ли региональность ссылок на продвижение сайта!?
Я вот что хочу сказать, думаю что влияет, смотрите какая у меня логика в это плане, к примеру Вы продвигаете запрос "Хостинг в Ростове", и покупаете ссылки на ресурсах тематических но они относятся больше к региону Москва, Сибирь например, вот как Яндекс должен понимать эти ссылки???
А вот когда ссылаются региональные ресурсы возможно даже не тематические то мне кажется это будет лучше.
Конечно вопрос спорный и дисскусировать можно долго, но все же.

Kate
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:28
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: региональные ссылки

Непрочитанное сообщение Kate » 23 дек 2013, 12:35

На самом деле -да, региональность ссылок имеет значение. Им стоит отдавать преимущество и лучше вообще не мешать с другими.
Меддку прочим ваш запрос "хостинг в ростове" нельзя назвать геозависимым, потому что геозависимые запросы идут без указания города. ключи с указанием города показывают на то, что поиск относится по данному ключу к городу. А геозависимыми запросами называют те. у которых не указан город, но выдача идет по региону. Потому что для каждого города будет своя выдача - это, на самом деле, и есть региональность.

zuzik
Ветеран
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: региональные ссылки

Непрочитанное сообщение zuzik » 25 дек 2013, 15:13

Я считаю, что тут весь смысл не в региональных ссылках, а именно в ключах. по которым пользователи ищут сайт. Я думаю, что среди нескольких ключей хотя бы один такой обязательно должен иметь место.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Продвижение сайтов, реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость