как индексируется твиттер?

Вконтакте, Фэйсбук, Твиттер, Одноклассники
vladik
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:52
Откуда: Саратов
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение vladik » 28 авг 2012, 22:01

Дорого времени суток!
Такой вопрос есть, вот пишу я в твиттере, все конечно замечательно, но как я понял вся информация что я пишу в ней она только индексируется только внутри самого твиттера, именно яндекс ее и гугл не индексирует?!Т.е. если я пишу про систему Ubuntu то мои твиты поисковики не индексируют!?Только именно аккаунт твиттера я верно понимаю? Может кто здесь помочь с этим?

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение aries » 26 окт 2012, 17:51

Яндекс и Гугл Ваш аккаунт твиттера индексирует, и даже твиты индексирует, но опять же не все.
Бывает так что даже в Ваши твиты отсутствуют в самом твиттере в поиске. Попробуйте при написании какого-нибудь твита указать хэштег, например название Вашего города, а потом через 10-15 минут проверить если ли данный твит в поиске в твиттере.
Еще можно проверить как Вы индексируетесь в рейтинге блогов Яндекса, есть специальный сервис у них по поиску вот http://blogs.yandex.ru/top/twitter/, вводите логин твиттера и смотрите, если нет, тогда надо выяснять в чем причина.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение Barbarella » 27 окт 2012, 20:56

Насколько я знаю, все-таки страницы Твиттера в Гугл и Яндексе индексируются. Правда, я уже долго пытаюсь понять схему, и никак не разберусь сама. Важно поднимать в любом случае рейтинг и количество читателей.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение krotik » 27 окт 2012, 21:49

А вообще индексируется твиттер так же, как и все остальное. По ссылочкам :mrgreen:

vladik
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:52
Откуда: Саратов
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение vladik » 29 окт 2012, 21:50

Такая ситуация была выяснена, проверил я себя в Яндекс Блогах как советовали, твиттера не было в рейтинге, соотвественно я написал в тех поддержку Яндекса с вопросом почему нет в индексе!?
Яндекс в лице Платно ответил что типа надо через специальную форму добавить твиттер в виде RSS потока, я начал искать как это сделать и в каком формате, нашел, но все же формат не работал выдавал 404 ошибку, написал Яндексу, но после отправки письма прочитал на сайте твиттера от их источников что они отключили RSS поток твиттера который использовал Яндекс.
Ждал два дня ответа от них с результатом моего письма, ответ пришел, цитирую:
Здравствуйте!

Как выяснилось, твиттер ликвидировал RSS-потоки всех блогов. Проверьте, пожалуйста, через несколько дней, твиттер должен начать индексироваться. Мы со своей стороны постараемся предупредить возможные проблемы из-за отмены RSS.
Ха получается я подсказал Яндексу проблему российского Интернета :D :D :D

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение krotik » 31 окт 2012, 10:05

Индексация в твиттере происходит в обычном режиме и у топовых микроблогеров все посты сразу же выскакивают в поиске Яндекса и Гугла.

vladik
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:52
Откуда: Саратов
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение vladik » 06 ноя 2012, 13:54

Индексация в твиттере происходит в обычном режиме и у топовых микроблогеров все посты сразу же выскакивают в поиске Яндекса и Гугла.
Не думаю что они сразу индексируются, знаете что мне ответил Яндекс после недельного ожидания и каждодневной проверки нахождения твиттера в Рейтинге!?
Они сказали что ждите типа он уже есть, индексация от 22 октября, типа постепенно в течении двух-трех недель он появиться, прикольно!

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как индексируется твиттер?

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 06 ноя 2012, 17:08

Кстати проверял на своем опыте, твиттер с почти 20 000 читателей, индексируются посты и ссылки за минуты.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальные сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость