Пхеньян отрицает причастность к атаке на Sony Pictures

Вконтакте, Фэйсбук, Твиттер, Одноклассники
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Пхеньян отрицает причастность к атаке на Sony Pictures

Непрочитанное сообщение Tcinet » 11 дек 2014, 00:55

«Обвинения КНДР в причастности к атаке на Sony Pictures Entertainment – очередная провокация против нашей страны», - заявил журналистам «Голоса Америки» неназванный северокорейский дипломат в Вашингтоне. «КНДР не раз публично объявляла о том, что придерживается всех международных норм противодействия интернет-пиратству и киберпреступности», - добавил он.

Слухи о том, что за атакой на Sony Pictures стоят именно северокорейские хакеры, появились практически сразу же после инцидента. Главной их причиной является фильм «Интервью» производства Sony Pictures Entertainment – комедийный боевик, сценарий которого строится на подготовке ЦРУ убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына. Возможности же хакеров КНДР вполне убедительно продемонстрировала их мощная атака против южнокорейских банков и телекомпаний два года назад.

Между тем выясняются все новые подробности атаки на Sony Pictures Entertainment, и масштаб ущерба оказывается еще более значительным, чем представлялось ранее. Так, по последним данным, хакерам удалось похитить порядка 47 тысяч номеров социального страхования сотрудников Sony Pictures и тех, кого связывают договорные отношения с компанией. В числе пострадавших и немалое число голливудских знаменитостей. В частности, пресса называет имена Сильвестра Сталлоне, режиссера Джудда Апатоу и актрисы Ребел Уилсон.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальные сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость