Страница 1 из 1

Google допрыгался

Добавлено: 22 окт 2012, 16:48
karina
Меня, конечно, пока не коснулась ни одна "животина" Гугла, я имею в виду алгоритмы Панду и Пингвин. Но народ чего-то уже возмущается. И вообще Гугл со своей почти монополией народ подпридавил... Сегодня Французские и Бразильские СМИ решили бойкотировать google.news. Забастовка или полный аут?

Re: Google допрыгался

Добавлено: 22 окт 2012, 19:27
southru
Посмотрим что из этого выйдет. Думаю в конце концов договорятся

Re: Google допрыгался

Добавлено: 22 окт 2012, 22:48
aries
karina, а можно чуть подробнее что Гугл сделал? только своими словами, а то я не слышал!

Re: Google допрыгался

Добавлено: 23 окт 2012, 01:30
vadimo1977
На сколько я понял, новостная политика Гугл идет в разрез с правилами этих государств в области СМИ. На примере России это противостояние Ютуба с "Невинностью мусульман".

Re: Google допрыгался

Добавлено: 23 окт 2012, 12:59
aries
Т.е. это новые их алгоритмы, которые удалят из поиска что-то то чем не довольны эти страны!?Верно мыслю?

Re: Google допрыгался

Добавлено: 24 окт 2012, 14:32
Barbarella
По-моему, алгоритмы тут не при чем... В Бразилии газеты запретили Гуглу размещать свои новости - делиться не хотят информацией. это вопрос выживания - давать ее за деньги или отдавать в сеть бесплатно. А во Франции все наоборот - Гугл сам грозится не размещать информацию от французских газет, если правительство введет налог на контент «Lex Google». Хотя по сути вопрос один - все хотят денег. :mrgreen:

Re: Google допрыгался

Добавлено: 24 окт 2012, 14:56
karina
Алгоритмы да, в данном случае не причем, хотя потихоньку пользователи в мире начинают раздражаться и от них. Тут же речь идет об использовании новостей, взятых из газет. Газеты во франции и в Бразилии хотят жить. А покупают их все реже и даже интернет-трафик на сайты газет становится меньше, потому что люди в Гугл.Новостях почитают-почитают заголовки и абзацы из новостей и дальше никуда не переходят. Газетчики разоряются. В Европе решили заставить Гугл платить налог, а в Бразилии просто дружно послали Гугл.Новости.
Гугл все больше стремится к монополии и хочет диктовать свои правила всем и вся. Это раздражает. :mrgreen:

Re: Google допрыгался

Добавлено: 26 окт 2012, 08:45
vadimo1977
А Америка вообще многих раздражает и так всегда было и тут или до конца под нее прогибаться или всем дружно ее послать, какой вариант выбрать, каждая страна решает сама.