как управлять компьютером через интернет

Операционные системы линейки Windows, 7, XP, 8
krokodil
Ветеран
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:54
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

как управлять компьютером через интернет

Непрочитанное сообщение krokodil » 02 июн 2012, 19:37

Доброго всем суток!
Есть такая проблема: нужно управлять другим компьютером находящимся в 2000 км от меня!
Дело в том что родители проживают в другом регионе, они очень плохо умеют пользоваться компьютером, максимум это одноклассники и скайп запустить могут, остальное для них дебри. Понятное дело иногда бывают так залезут и что-то сделают что ничего не работает!Просят знакомых придти настроить, но не всегда же бывает время помочь!
Хочу сделать так чтобы я мог управлять их компьютером удаленно, вообще возможно это?Какие программы надо для этого?
P.S. забыл добвить, на обоих компах что у меня и у родителей установлена Windows 7, лицензия.

republick
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:50
Откуда: Украина, Крым, Симферополь
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как управлять компьютером через интернет

Непрочитанное сообщение republick » 07 июн 2012, 16:33

Ничего сложного. Достаточно найти настройки удаленного доступа и при наличии выделенного IP адреса хотя-бы на одном из компьютеров настроить этот удаленный доступ. Но при таком варианте настройки вы максимум сможете исправлять ошибки работы ПК которые связанные с не коректной работой программ в самой ОС. Ошибки же работы самой ОС таким путем исправить можно далеко не все.
Изображение

gunjour
Опытный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 13:04
Благодарил (а): 3 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: как управлять компьютером через интернет

Непрочитанное сообщение gunjour » 07 июн 2012, 18:41

Можно teamviewer попробовать поставить на обоих машинах, так проще будет, но необходимо участие пользователя на удаленном конце, чтобы он давал добро на подключение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Windows форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость