Windows. Лицензия или Пиратка.

Операционные системы линейки Windows, 7, XP, 8
republick
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:50
Откуда: Украина, Крым, Симферополь
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение republick » 07 июн 2012, 18:39

А какую версию ОС выбираете вы. Пересобраные пиратки это конечно хорошо из-за бесплатности. Но мне кажется что лицензия все-же лучше потому что есть полный пакет поддержки, и уж точно пр установке вы не повредите свою систему. А как считаете вы???
Изображение

gunjour
Опытный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 13:04
Благодарил (а): 3 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение gunjour » 07 июн 2012, 19:25

Многие пользуются лицензией. Я и сам такой же. Почти всем кому делал комп и менял винду, то ставил лицензию. Кто покупает новый ноут, то не у всех производителей есть вариант выбора с виндой или без, причем многих еще пугаю, что мол, если вы снесете винду, то гарантия тю-тю!!! В офисах стоит лицензия у многих. Думаю, если бы очень сильно постарались бы все, то может и не осталось пираток, ведь есть бесплатные Линукс системы, в которых есть графическая оболочка очень похожая на Винду. Просто многие боятся от незнания и не меняют свои приоритеты. Надо пробовать и будет все ГУД. Я вообще для себя решил, что если платить, то только за очень нужное и важное. Остальное делать бесплатным способом. Это мое мнение. оно не авторитетное и субъективное.

Аватара пользователя
Crednt
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:27
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение Crednt » 08 июн 2012, 12:52

Всегда пользуюсь лицензионной. Уж больно много последнее время пиратских сборок в которые вшиты вредоносные программы. Тем более не стоит ставить пиратскую ОС, если на компе есть WM Kepper или другие похожие программы.
По этому лучше лицензия.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение aries » 08 июн 2012, 13:54

Я пользуюсь только лицензией, потому что при покупке ноута она уже установлена по умолчанию.
Кстати на счет тю-тю лицензии, у меня есть один знакомый, прифессионал в Unix системах, хотя сертифицированный в Майкрософт, так вот при покупке ноутбука он вернул назад лицензию Windows т.к. использует бесплатную Ubuntu и ему вернули деньги назад :)
Так тчо я в общем думаю что лучше конечно использовать лицензионный софт, но это по мере возможностей пользователей!
Есть же люди кто не может себе такого позволить и приходиться покупать на самособранный комп ставить пиратскую копию купленную где-то в переходе.

Аватара пользователя
Reccon
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:29
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение Reccon » 14 июн 2012, 15:21

Зависит от того, зачем нужен комп) Лицензионная операционка нужна да бы защитить жизненно важные файлы. А так если поигратся, печатать что то по мелочи и так далее, то можно ставить и пиратку - всё просто.

los
Активист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:52
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение los » 05 июл 2012, 15:50

Зачем наживать себе неприятности, когда лицензионный Windows сейчас стоит почти копейки. В итоге подобная "экономия" принесет только убытки.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение Buker » 05 июл 2012, 16:00

Считаю, что на нынешнем этапе это просто глупо пользоваться пираткой, конечно раньше было другое дело, когда лицензионку было не достать!

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 07 июл 2012, 22:25

В этом случае это звучит, как, хотите вы жить по закону или вам ближе воровские понятия. Если вам ближе второе, то следует проследовать в места заключения сразу.

Greg
Опытный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:50
Откуда: Хабаровск
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение Greg » 17 июл 2012, 17:54

Практически за все время сколько работаю с Windows с 1995 года всегда у меня была лицензионная.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows. Лицензия или Пиратка.

Непрочитанное сообщение Barbarella » 04 сен 2012, 00:31

Я мучилась с пиратской, все время то проверки какие-то высыпались, то еще что-то, потом рабочий стол стал навечно черным. Я купила новый комп и поставила сразу лицензионный ХР, и теперь живу без проблем - денег не много, а нервы экономятся :D


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Windows форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость