долго выключается windows XP

Операционные системы линейки Windows, 7, XP, 8
krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

долго выключается windows XP

Непрочитанное сообщение krotik » 27 фев 2013, 20:14

По неизвестной мне причине долго стал выключаться windows XP. С чего бы это так могло произойти?

Аватара пользователя
Алика
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:31
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: долго выключается windows XP

Непрочитанное сообщение Алика » 28 апр 2013, 00:40

Возможно программы какие-нибудь висят и он так долго параметры сохраняет. А вам там ничего не пишут? Обычно при ошибках выдает что и где произошло. Проверьте ещё настройки.

Аватара пользователя
Satin
Опытный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: долго выключается windows XP

Непрочитанное сообщение Satin » 28 апр 2013, 01:37

Может вирус испортил какой-нибудь файл и по этому у вас выключение идет так долго. Так как мне проще переустановить виндоус, чем искать по какой причине это произошло, рекомендую вам этот путь :oops:

Maksriter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 18:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: долго выключается windows XP

Непрочитанное сообщение Maksriter » 16 янв 2014, 23:00

По неизвестной мне причине долго стал выключаться windows XP. С чего бы это так могло произойти?
Зайди в диспетчер задач сочетание клавиш ctrl+alt+delete посмотри процессы, поищи там нету ли такой программы которая жрет много оперативы. У меня был случай немного похожий. В общем в нете спрашивал, что за фигня, глючит камп , долго запускаеться и выключаеться то я так ничего и не нашел в чем проблема. Решил разобраться в этом сам, ну зашел же в диспетчер в процессы и у видел прогру она занимала 99% оперативки. Я её просто выключил и все, стало все нормально по сей день. Если в процесах все нормально, то попробуй просканировать свой пк на вируса через антивирус. Вируса могут делать с кампом все, что угодно.
Еще может зависать из-за перегрузки локального диска С или того на котором установлен виндовс. Достаточно сделать дефрагментацию данного диска. А так же попробуйте еще установить программу называеться BoostSpeed она так же исправляет все ошибки и удаляет ненужные файлы. В общем спрашивайте если, что по л.с. Буду рад помочь)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Windows форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость