Windows автоматически устанавливает обновление Windows 10 без разрешения

Операционные системы линейки Windows, 7, XP, 8
admin
Администратор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:21
Благодарил (а): 12 раз
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Windows автоматически устанавливает обновление Windows 10 без разрешения

Непрочитанное сообщение admin » 15 мар 2016, 20:29

От пользователей Windows поступают множественные жалобы, что операционная система устанавливает обновление самостоятельно.

Пользователи Твиттера, на игровых форумах жалуются, что Windows устанавливает обновление автоматически, чаще всего, когда Вы заняты важными делами.

Пользователь Reddit LHoT10820 опубликовал сообщение о принудительном обновлении Windows, после чего компьютер его отца превратился в "кирпич".

Geeklygirlhere пишет: " Это случилось утром. Я работала, как Windows неожиданно закрыла все мои программы, отключила мой аккаунт и начала обновление. Я быстро отключила компьютер и прервала обновление, но моему сыну повезло чуть меньше. Он не успел выключить компьютер"

Недавно, Microsoft сменила тип обновления на "рекомендуется". Windows Update установит Windows 10, если Вы установили параметр "Устанавливать рекомендуемые приложения".

Microsoft утверждают, что люди, думающие, что Windows 10 навязывается им ошибочны и пользователи, у которых "без спроса" установилась Windows 10 сами выбрали параметр в настройках компьютера.

alex88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:34
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Windows автоматически устанавливает обновление Windows 10 без разрешения

Непрочитанное сообщение alex88 » 20 мар 2016, 15:37

А как же с этим бороться? Есть какие-то утилиты? Только из-за этого до сих пор не поставил десятку.

djum
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Windows автоматически устанавливает обновление Windows 10 без разрешения

Непрочитанное сообщение djum » 28 сен 2016, 15:06

А как же с этим бороться? Есть какие-то утилиты? Только из-за этого до сих пор не поставил десятку.
Имеется ввиду отключить автообновление на самой 10-ке?
Или на 8-ке?
Если на 10-ке, то вот есть мануал, на geek-nose, расписано пошагово как отключить...
На 8-ке тоже был способ, чтоб отключить обновление именно до 10-ки, но счас не вспомню, искать нужно дет по загашникам...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Windows форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость