Каждое четвертое устройство на платформе ОС Windows использует устаревшие и не получающие технической поддержки версии б

Операционные системы линейки Windows, 7, XP, 8
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Каждое четвертое устройство на платформе ОС Windows использует устаревшие и не получающие технической поддержки версии б

Непрочитанное сообщение Tcinet » 24 май 2016, 12:25

Таков один из выводов исследования компании Duo Security. Оно основано на изучении информации о более чем 2 миллионах устройств клиентов Duo Security, среди которых как предприятия малого бизнеса, так и компании, входящие в список топ-500 по версии журнала Fortune.
Столь же неутешительны и другие выводы экспертов Duo Security. Порядка 60 процентов всех пользователей Flash имеют в своем распоряжении устаревшие версии этого ПО. А если говорить о Java, то доля устройств, на которых используются его устаревшие версии, составляет 72 процента. Все это представляет серьезнейшую угрозу. Несвоевременно обновляемое ПО превращает интернет в «мечту хакеров», существенно облегчая организацию атак.
Исследование также отмечает, что пользователи Mac оказались в целом более защищены и более склонны своевременно устанавливать обновления, чем те, кто работает на Windows. А самым регулярно обновляемым браузером показал себя Chrome.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Windows форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость