"Оверлок" или разгон параметров процессора.

Материнские платы, процессоры, винчестеры, различные приводы.
republick
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:50
Откуда: Украина, Крым, Симферополь
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

"Оверлок" или разгон параметров процессора.

Непрочитанное сообщение republick » 07 июн 2012, 16:27

Как можно аккуратно и безвредно увеличить мощность работы процессора. НА сколько мне известно при разгоне процессора температура его нагрева увеличивается во много раза. Вот мне хотелось бы узнать при не большом разгоне стоит менять систему охлаждения с обычной кулер+ радиатор на водяную, или более мощного кулера будет вполне достаточно??
Изображение

niria
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: "Оверлок" или разгон параметров процессора.

Непрочитанное сообщение niria » 07 июн 2012, 19:32

Смотяр какой процессор. И смотря на сколько. Но само собой охлаждение водяное на много лучше чем обычное, так что тут уже важно знать параметры которые тебе нужны при разгоне. Вот от этого и пляши.

Аватара пользователя
Reccon
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:29
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: "Оверлок" или разгон параметров процессора.

Непрочитанное сообщение Reccon » 08 июн 2012, 16:06

Я ставлю на все компы водяное охлаждение не зависимо от того увеличиваю мощность или нет. Просто по сути полезная штука. А если ты незначительно увеличиваешь мощность проца то просто поставь кулер помощней если нет возможности ставить водяное охлаждение

EZmimego
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: "Оверлок" или разгон параметров процессора.

Непрочитанное сообщение EZmimego » 26 янв 2016, 16:44

Как можно аккуратно и безвредно увеличить мощность работы процессора. НА сколько мне известно при разгоне процессора температура его нагрева увеличивается во много раза. Вот мне хотелось бы узнать при не большом разгоне стоит менять систему охлаждения с обычной кулер+ радиатор на водяную, или более мощного кулера будет вполне достаточно??
В том году, когда ты задавал вопрос, аккуратно никак! :D Зато прогресс не стоит на месте и сейчас существует уйма программ обеспечивающие "аккуратность" :) Приведу пример статью с которой я начинал познавать науку разгона. Возможно еще кому-то пригодится ;)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «форум компьютерные комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость