Страница 1 из 1

Nokia чья лучше, китайская или финляндская?

Добавлено: 07 ноя 2012, 11:19
Elena.Samoylova
Вот говорят,что оригинал производитель телефонов и смартфонов фирмы Nokia-это Финляндия. Но когда я пошла покупать себе новый телефон ( а мне нравятся именно Nokia), то оказалось,что в Ростове их трудно найти и они намного дороже,чем Китайский вариант.А по Вашему мнению,какой производитель все-таки лучше?

Nokia чья лучше, китайская или финляндская?

Добавлено: 07 ноя 2012, 12:05
aries
Как бы по умолчанию конечно Финского производства телефон лучше будет, чем например Китайского, но до появления у меня iphone я тоже пользовался только Nokia и была моя самая любимая марка, и всегда когда покупал тоже смотрел чье производство, конечно хотелось бы Финляндия, но была Венгрия и Германия, очень хорошие телефоны были, не уступали истинному производителю, а на счет Китая это понятное дело что плохо, но я так понимаю сйчас там все производят и удивляться этому уже не стоит.

Re: Nokia чья лучше, китайская или финляндская?

Добавлено: 13 ноя 2012, 18:23
vadimo1977
С каждым днем в магазинах все больше китайского и скоро мы все будем покупать только производства Поднебесной, чего бы не очень то и хотелось бы.

Re: Nokia чья лучше, китайская или финляндская?

Добавлено: 15 ноя 2012, 11:11
karina
Хотя и не все китайское такое уж плохое, как, например, форма олимпийской команды США :lol: , но финская Нокия все же лучше :D

Re: Nokia чья лучше, китайская или финляндская?

Добавлено: 20 ноя 2012, 19:36
krotik
Честное слово, по-моему, уже есть и китайское хорошее. Просто все страны перевели туда производство из-за дешевой рабочей силы. Думаю, не стоит бояться.

Re: Nokia чья лучше, китайская или финляндская?

Добавлено: 11 дек 2012, 14:37
Kunich
Да уж если есть вариант взять финскую, то финляндскую лучше точно не брать. :) и китайскую тоже :)

А вообще, если это не подделка, то и китайская точно так же будет работать и тормозить, как финская. Просто китайцы за работу получают в 10 раз меньше скандинавов, отсюда и разница цен.

Re: Nokia чья лучше, китайская или финляндская?

Добавлено: 17 май 2013, 15:24
Brut
aries, е соглашусь с вами. Китайцы много чего делают на отличном уровне. вот взять например мой телефон - Сони Эрикссон. Телефону уже больше пяти лет. Я его и ронял, и топил. а он продолжает работать до сих пор. И даже зарядку держит около суток, если напряжённо его эксплуатировать. А собран в Китае. И кучу вещей имею китайских, которые работают долгие годы и даже не задумываются над тем, что они должны сломаться ;)