Страница 1 из 1

Число заражений Android-устройств зловредами выросло в США н

Добавлено: 29 янв 2015, 12:43
Tcinet
Компания Lookout представила данные своего годового отчета о мобильных угрозах. Согласно его информации, число заражений устройств на платформе Android вредоносным ПО за год выросло в США на 75%. Таким образом, инфицированными оказались порядка 6,4 миллиона устройств – примерно 7% от общего их числа в стране.

Наиболее часто атакующим американских пользователей вредоносным ПО названы троянец NotCompatible, зловреды TowelRoot и TowelExploit и программа-шпион BasicSystemSpy. Любопытна география направления утечек. Похищенные с зараженных Android-устройств данные о контактах пользователей чаще всего загружаются на подконтрольные хакерам серверы в США, Великобритании и Китае. А данные о геопозиции устройств чаще всего передаются на серверы в США, Китае и Люксембурге.

Re: Число заражений Android-устройств зловредами выросло в США н

Добавлено: 22 ноя 2016, 16:35
djum
Ну троянов тоже хватает и на Ведроиде...
Основная масса - трояны, фишинговые рекламщик и банера...
Впринц справится с ним не так уж и тяжело: вон на geek-nose есть мануал по удалению...
Так что там нет особой проблемы...
Единственное что напрягает когда ловишь...
Но и правила безопасного серфа естественно никто не отменял...

Re: Число заражений Android-устройств зловредами выросло в США н

Добавлено: 01 мар 2018, 13:31
Костик
С каждым годом и приложений и соответственно вирусов на Андроид все больше и больше. Хотя одни из лучших, для кого создание приложений под андроид не является сложностью, возможно скоро и созданием антивирусов займутся. Тем более, что тут http://kitapp.pro/apps-for-android/ можно найти довольно интересные образцы приложений.