Какой планшет купить?

Известные модели сматфонов, планшетов.
Аватара пользователя
саркозка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 00:51
Пол: Женский
Статус: Не в сети
Ukraine

Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение саркозка » 12 мар 2016, 01:13

Можете смеяться, но у меня никогда не было планшета, пользовалась всегда или ноутбуком или смартфоном, а вот сейчас нужно купить планшет для ребенка и я в полной растерянности как его правильно выбрать. Была в магазине попросила показать несколько моделей так они как завалили меня вопросами что я почувствовала себя второклассницей на комиссии. Знакомые говорят чтобы главное брать проверенные модели, а не новые так как их часто подделывают и они точно не будут работать долго. С другой стороны, ребенку же много не нужно, пару тренажёров по иностранным языкам, несколько игрушек да свободный интернет с функцией родительский контроль. Еще интересует вопрос есть ли такие планшеты, которые можно подключать к принтеру и чтобы работали с носителями информации просто думаю если покупать ребенку, то может сразу и себе посмотреть, только какой планшет купить для работы бухгалтеру и стоит ли доверять информацию оперативной памяти этого устройства? Ну и последний вопрос, какой планшет лучше брать с каким экраном?

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:21
Пол: Мужской
Статус: Не в сети
Ukraine

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение Vinnitsa81 » 12 мар 2016, 10:37

Для детского планшета наиболее важной характеристикой является звено матрица-процессор. Матрица отвечает за качественную картинку (яркость, антиблик, разрешение, естественные цвета, хорошая видимость под разным углом обзора). Высокая частота процессора гарантирует быстроту нарисовки, плавность изменения картинки. То есть создает комфортность для игр. Понятно, что в первую очередь дитя будет на планшете играть и чем больше будут подтормаживать игровые действие тем больше будет напрягаться зрение ребенка. Дисплей естественно обязан быть качественным, особенно по углам обзора, с адекватным откликом при нажатии на него детскими пальчиками. Сейчас я думаю, уже все дисплеи соответствуют этим требованиям.
Если еще планшет должен помогать вам в бухгалтерской работе, например с программой 1С, то ее легко установить, лучше загрузить облегченную версию и отключить автоматические обновления).

Доверять оперативке планшета можно так же как и оперативной памяти вашего ноута. Боитесь за сохранность информации - делайте копии.

У нас с дочкой на двоих Samsung galaxy tab 10.1, брали в сентябре за 140$, что ее в 6 лет, что меня в 34 он полностью устраивает.

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:14
Пол: Женский
Статус: Не в сети
Ukraine

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение Anuta » 12 мар 2016, 10:48

Здравствуйте. Постараюсь ответить на Ваши вопросы исходя из личного опыта.
Сама являюсь владельцем планшета Asus MeMO Pad. Как по мне, очень хорошая модель, правда на сегодняшней день он снят с производства. Но очень достойной заменой, мне кажется, ему стал Asus ZenPad. Если говорить о расширение экрана, то лучше брать с диагональю экрана 10, если и Вы сами планируете им пользоваться. Если же только для ребенка, то ему намного удобнее будет с диагональю 7. Он не такой массивный и с легкостью Ваш ребенок удержит его в руках. Качество изображения при этом особо не страдает.
По поводу печати с планшета на принтере, так это вообще не проблема. С любого планшета или даже со смартфона можно распечатать, если ваш принтере имеет Wi-Fi, Bluetooth, или USB подключение.
Хорошей и удачной Вам покупки!

Аватара пользователя
Duxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:07
Пол: Мужской
Статус: Не в сети
Russia

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение Duxa » 13 мар 2016, 10:28

Сам недавно приобрёл себе планшет фирмы Apple, а именно модель Air 2 на 16 Gb памяти. Пользуюсь уже примерно месяц и все вполне устраивает. Единственное, если захотите брать данную модель, то при наличии денежных средств лучше всего брать на 32 Gb, так как если ваш ребёнок очень любит играть, то множество качественных игр не скачаешь. При покупке посоветовал бы на данную модель сразу приобретать чехол, так как металлический корпус легкий к потертостям и царапинам, но если не будете брать то как минимум сразу защитную пленку. По вашим словам вы хотите и себе взять планшет. Тогда будет удобно и следить за ребёнком и просто быстро пересылать необходимую информацию. На данном планшете имеется функция семейный доступ. Да и в работе вам он поможет, так как в магазине App Store множество различных программ для бух.учета и тому подобных, единственный минус если отметить, что некоторые из них платные.
На планшете также присутствует многозадачность, что облегчает работы с ним. Возможно открывать какие-либо приложения и с боку например открыть браузерное окно. Retina-дисплей, который позволяет комфортно работать даже в солнечную погоду не создавая бликов. Ну и также незаменимая Siri, которая найдёт вам всю необходимую информацию в интернете по голосовому запросу.
Вообщем, я бы вам посоветовал взять данный планшет, если вам позволяют финансы. На мой взгляд лучший в своём роде и все таки это Apple!

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 10:04
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение Джулия » 13 мар 2016, 10:43

Хотелось бы уточнить сколько лет ребенку? Моему сыну 12 и купили мы Lenovo IdeaTab A5500. Посоветовал продавец, как самую продаваемую модель. Китайский бренд, стоил 11000 рублей. В Москве можно купить прямо у официальных дилеров. Процессор четырехъядерный, очень шустренький. Отдельной похвалы заслуживает яркая матрица. Хочется похвалить отличное качество звука. Батарея работает от одной подзарядки 5-8 часов, достаточно долго.
Из недостатков- отсутствие олеофобного покрытия - экран очень быстро покрывается пальчиками. Минусом является маленькая «оперативка» в 1 Гб, но, аппарат работает уверенно.

Аватара пользователя
Artur09
Опытный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:43
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Какой планшет купить

Непрочитанное сообщение Artur09 » 08 июн 2016, 14:49

Добрый день! Да вот тут http://apptoday.ru/%D1%83%D1%81%D1%82%D ... 1%82%D1%8B можете посмотреть обзор планшетов ну а потом уже определятся. думаю что быстро найдете вам нужную модель. Надеюсь что помог.

djum
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение djum » 21 окт 2016, 17:37

Ну, думаю тысяч за 10 можно вполне нормальный выбрать для ребенка...
Думаю больше платить за планш для ребенка платить смысла нет, а то он его если не угробит, то перерастет...
А вот за 10-ку взять можно...
Вот гляньте обзор новинок на geek-nose за 2016-ый год...
Посмотрите, может что и прикните по выбору. а дальше уже от этого отталкиваясь можно делать выбор...

Аватара пользователя
Ingiborga
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:21
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение Ingiborga » 24 окт 2016, 16:17

Леново нормальный и по цене доступный

Аватара пользователя
Ingiborga
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:21
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение Ingiborga » 20 июн 2017, 09:19

Хотя, если хотите аппарат посовременней и помощнее, тогда берите iPad https://conrad.ru/catalog/planshety_i_e ... nye_knigi/. Стоит он дороже, чем тот же Леново, но и параметры у него покруче. Я бы ребенку бюджетный Леново взяла, а вот себе аппарат посолидней приобрела. К принтеру его подключать можно будет по блютузу, так что сможете и печататать, и работать на нем.

Костик
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Какой планшет купить?

Непрочитанное сообщение Костик » 01 ноя 2017, 16:36

Насколько я знаю, сейчас очень популярны планшеты-телефоны. Вот такого плана как тут http://price.ua/planshety-telefony/ccid56t23.html например. Очень классная вещь. Экран большой, можно как компьютер использовать.
Быстрая и качественная накрутка инстаграм instagram01.ru/?utm_source=kraud_php-ru


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Смартфоны, планшеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость