Новый зловред для iPhone – пока только в Китае

Известные модели сматфонов, планшетов.
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Новый зловред для iPhone – пока только в Китае

Непрочитанное сообщение Tcinet » 30 мар 2016, 18:50

Исследователи компании Palo Alto Networks сообщили об обнаружении нового зловреда, угрожающего пользователям мобильных устройств от Apple. Изначально вредоносным ПО инфицируются компьютеры, а при подключении к ним смартфонов или планшетов троянец устанавливается и на мобильные устройства. Сама по себе эта схема далеко не нова, принципиально новым является сам вектор атаки. Как правило, зловреды, атакующие Apple, используют скомпрометированные цифровые сертификаты, призванные удостоверить легитимность ПО. В данном же случае злоумышленникам удалось обнаружить уязвимость в самом механизме цифровой защиты авторских прав (DRM) от Apple. При соблюдении определенных условий она позволяет хакерам загружать на компьютеры жертв вредоносную программу-клиент вообще без всяких сертификатов.

При последующем подключении к такому компьютеру мобильных устройств они в фоновом режиме инфицируются вредоносным ПО. Новое семейство зловредов получило название AceDeceiver. По данным Palo Alto Networks, с июля прошлого года в AppStore было обнаружено не менее трех вредоносных приложений подобного рода. Корпорация Apple уже уведомлена об уязвимости и удалила вредоносные приложения, однако официальных комментариев с ее стороны пока не поступало.

Исключительно важным является то, что AceDeceiver успешно атакует не только Apple-устройства, прошедшие процедуру jailbreak, но и те, на которых защита производителя действует в полном объеме. Число подобных зловредов, успешно преодолевающих защитные механизмы Apple, можно буквально пересчитать по пальцам. Хорошей новостью – во всяком случае для пользователей Европы и Америки – можно считать то, что пока атаки AceDeceiver зарегистрированы исключительно в Китае. Плохая же новость состоит в том, что исследователи Palo Alto Networks убеждены: злоумышленникам не составит труда «научить» зловред атаковать владельцев Apple-устройств и в любой другой стране мира.

Костик
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Новый зловред для iPhone – пока только в Китае

Непрочитанное сообщение Костик » 02 май 2016, 23:31

Мне все равно кажется, что iPhone 6 - лучший телефон среди всех на сегодняшний день. Конечно, ничего совершенного нет, но производители стремятся к этому. А если купить еще хороший чехол такого плана как тут http://telecover.ru/shop/chehly/apple/iphone_6/ примерно, то дизайн вообще становится супервыиграшным..
Быстрая и качественная накрутка инстаграм instagram01.ru/?utm_source=kraud_php-ru

Аватара пользователя
Ingiborga
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:21
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Новый зловред для iPhone – пока только в Китае

Непрочитанное сообщение Ingiborga » 20 июн 2017, 09:20

это пока только пока, если есть в китае, то скоро будет повсеместно


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Смартфоны, планшеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость