Страница 1 из 1

группа дятлова

Добавлено: 07 дек 2012, 18:34
vadimo1977
Что вы слышали о группе Дятлова? Я знаю, что они давно погибли, а вы знаете подробности этой трагедии, что с ними реально случилось?

Re: группа дятлова

Добавлено: 11 апр 2013, 10:18
krotik
Они пропали в горах, недавно был американский фильм, который по сути стал расследованием этой трагедии. "Тайна перевала Дятлова" называется.

Re: группа дятлова

Добавлено: 11 апр 2013, 10:43
Kate
Во-первых фильм очень плохой и тупой, такой фильм могли только америкосы снять.
Во-вторых пропали они в горах, дело было еще в 1954 году если мне не изменяет память, 9 человек пошли в экспедицию в гору которая по местным поверьям была заколдована шаманами, людей нашли в ужасном состоянии, точнее их тела, кто-то обгорел, кто-то замерз, одним словом ужасная картина была. Расследование так и не сделало выводов каким образцом погибли люди.

Re: группа дятлова

Добавлено: 16 май 2013, 17:45
Minin
Kate, ни кто там не обгорел. Все либо замёрзли, либо умерли от травм. Причём травмы нанесены таким образом, что как будто попали люди вот ударную волну. На то же показывают и то, что часы у всей экспедиции практически в одно время остановились, а это бывает только при сильной встряске. Ходили слухи, что руководитель той группы был сотрудником КГБ. Ветеран ВОВ. есть мнение что проходило два расследования. Одно по линии КГБ, второе по линии МВД. За это говорит то, что много документов как раз нет в деле МВД, хотя они присутствовать там просто были обязаны.

Ну а версий гибели много, начиная от того что их убили НЛО, заканчивая тем, что они попали в зону проведения испытания какого-то оружия.

Re: группа дятлова

Добавлено: 16 май 2013, 17:47
Buker
Последняя версия выглядит самой правдоподобной, скорее всего речь об испытании оружия могла быть, вспомните, разгар холодной войны и испытаний ядерного оружия

Re: группа дятлова

Добавлено: 16 май 2013, 17:54
Minin
Последняя версия выглядит самой правдоподобной, скорее всего речь об испытании оружия могла быть, вспомните, разгар холодной войны и испытаний ядерного оружия
Ядерное оружие там точно не проходит. Ибо нет на том месте следов радиации вообще. По отрывочным данным, слепили версию, что на группе кто-то испытывал новые боеприпасы игольного типа. Именно они при скорости 1450 м/с могут наносить такие травмы, которые сравнимы как при ударе воздушной волны. Есть и косвенные улики, показывающее на это. Так как есть совсем малые входные отверстия у нескольких членов групп, это видно на фотографии. Как раз протоколы вскрытия этих тел и отсутствуют в общем деле МВД. Скорее всего эти протоколы во втором деле, которое вело КГБ. Но это всего лишь версия.

Re: группа дятлова

Добавлено: 13 июн 2013, 11:33
Volt
Minin, всё может быть. Там много версий было названа, от банального сползания лавины, до атаки НЛО и проклятия древних "эвенков". Ведь у местных жителей то место тоже пользовалось давно дурной славой. Не просто так наверно.

Re: группа дятлова

Добавлено: 16 июн 2013, 10:31
Normannsson
Странного там довольно много. Меня больше всего удивляет в этой истории, что там делал сотрудник КГБ? Если группе что-то заранее угрожало, то зачем нудно было подставлять не самого рядового судя по всему сотрудника этой организации?