прослушивание скайпа

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение aries » 14 мар 2013, 15:37

Слышал новость что скайп начали прослушивать российские спецслужбы и многие другие, типа после продажи skype компании microsoftони включили специальное приложение которое дает такую возможность. Вот и начинаешь задумываться реально мы везде на контроле в любом месте.
У меня товарищ запретил своим сотрудникам пользоваться скайпом и вести коммерческие переговоры из-за этой информации, я с ним лично согласен. Понимаю что слушают не всех, а тех кого подозреваниют в чем-то или ведут конкретную слежку, но сама информация об этом вызывает недовольство.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение krotik » 14 мар 2013, 19:25

А я в чем то эту инициативу поддерживаю, а то превратили программу в какую то помойку и все там делают и говорят кому что не лень, а потом все это еще и в сеть выкладывают. Нужен какой то за этим контроль.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение Buker » 16 мар 2013, 08:21

Любое прослушивание это не на благо, но если речь идет о поимке матерого преступника, то тут вряд ли кто то будет против

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение karina » 22 мар 2013, 09:34

Просто не нужно думать, что скайп это то место, где царит вседозволенность, если это учитывать, то никаких проблем не будет!

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение Buker » 28 мар 2013, 14:25

Тоже считаю, что в этом нет никакого вреда законопослушным людям, а вот тем, кто что то скрывает конечно не по себе будет.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение Barbarella » 28 мар 2013, 14:39

В любом случае, если прослушка может вестись только с санкции суда, то не проблема, а вот если в любое время и каждого, то это уже хуже

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение grisha » 16 май 2013, 12:33

Слышал новость что скайп начали прослушивать российские спецслужбы и многие другие, типа после продажи skype компании microsoftони включили специальное приложение которое дает такую возможность. Вот и начинаешь задумываться реально мы везде на контроле в любом месте.
У меня товарищ запретил своим сотрудникам пользоваться скайпом и вести коммерческие переговоры из-за этой информации, я с ним лично согласен. Понимаю что слушают не всех, а тех кого подозреваниют в чем-то или ведут конкретную слежку, но сама информация об этом вызывает недовольство.
Всё это на уровне слухов. Дело в том, что не так уж и просто прослушивать разговоры по скайпу. Это вам не телефонная линия. Делом в том, что информация идёт там по закодированному протоколу насколько я знаю. В своё время ЦРУ запрашивало руководство компании, чтобы те предоставили программу для раскодировки, но те отказались. Я не думаю, что наше ФСБ могло получить такую информацию раньше чем их Американские коллеги. Так что не стоит особо паниковать. Тогда и по мобильным разговаривать точно нельзя. вот их как раз много легче простого прослушать.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение Buker » 16 май 2013, 17:29

А на мобильных у нас как раз вся связь в стране между людьми и держится нынче, поэтому все так не защищены от прослушки

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение petrovich » 13 июн 2013, 11:21

Вообще, мы все не застрахованы от прослушек и следки. Мы пользуемся современными гаджетами, и это наша плата, за их использование. Если ничем не пользоваться, то никто не сможет ни отследить, ни прослушать. В общем, как говорится, за всё приходиться платить.

Аватара пользователя
dali
Опытный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Mozambique

Re: прослушивание скайпа

Непрочитанное сообщение dali » 06 фев 2019, 11:08

Прослушка - это нарушения закона и личных прав человека.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость