Рост тарифов на коммунальные услуги.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Brut » 01 июл 2013, 11:08

С 1 июля повысили цены на коммунальные услуги. Пока что говорят о 15-20 процентах подорожания. Но так ли это, или будет выше, мы увидим по новым платёжкам. И что-то меня это совсем не радует, учитывая что зарплаты по стране не растут. А по информации некоторых данных статистических, кое-где зарплаты даже стали меньше. Продолжают душить население?

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Minin » 01 июл 2013, 14:19

С 1 июля повысили цены на коммунальные услуги. Пока что говорят о 15-20 процентах подорожания. Но так ли это, или будет выше, мы увидим по новым платёжкам. И что-то меня это совсем не радует, учитывая что зарплаты по стране не растут. А по информации некоторых данных статистических, кое-где зарплаты даже стали меньше. Продолжают душить население?
Это стараются наши компании догнать то что они потеряют с 2014 2015 год. Когда рост тарифов будут ограничены на законодательном уровне уровнем инфляции.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Volt » 01 июл 2013, 16:24

Minin, да это они ещё перед новым годом опять тогда поднимут, и ещё процентов на 20. От них не убудет. Так почти в половину всё по стоимости прибавится. С коммуналкой и продукты начнут расти. Магазины ведь тоже и за отопление платит и за электричество. И производители тоже.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Buker » 01 июл 2013, 16:44

Благо я сейчас спокоен, у нас коммуналка вполне сносная и была и даже при 20% росте она сильно не увеличится

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Minin » 02 июл 2013, 16:10

Благо я сейчас спокоен, у нас коммуналка вполне сносная и была и даже при 20% росте она сильно не увеличится
Как бы ещё пару раз не подняли ещё по столько же до 2014 года. У них это запросто. Вот тогда уже будет чувствительно.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение krotik » 02 июл 2013, 17:30

Вот это уже реально может стать неподъемным. У меня вот 2 коммунальных оплаты ежемесячно в платежах

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение grisha » 05 июл 2013, 13:27

Нормально так, президент говорит одно, а делают совсем другое. Я не понимаю, кто тогда страной у нас управляет? Мать анархия что ли...

Аватара пользователя
Damira
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:48
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Damira » 11 дек 2019, 23:07

Мы после того как повысили цены на тарифы, решили поменять отопительное оборудование, и установили по всему дому радиаторы https://radiators.in.ua/radiatory . С их помощью за отопление получается не так уж и много!

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2020, 14:36

Да, коммуналка , с каждым годом , все больше и больше, это точно.
Но если Вы пенсионер, то должны знать - Вам положены льготы !
Пенсионеры являются одной из наиболее уязвимых в финансовом плане категорий населения. Размер их дохода меньше зарплаты, а расходы отнимают большую часть пенсии. Для поддержания этой категории населения государство оказывает им различные виды социальной поддержки. Один из них льготы на оплату коммунальных услуг.
И вот тут , можете подробнее все про них и узнать https://sovetkadrovika.ru/organizaciya- ... uslug.html Изображение

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Рост тарифов на коммунальные услуги.

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2020, 18:41

Я уже не удивляюсь, когда платежки с новыми суммами приходят. Это только себе нервы тратить. Интересно, это только у нас тарифы растут или в других странах-соседях тоже такая же ситуация?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость