Призыв в армию по контракту.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение Brut » 01 июн 2013, 16:02

В обществе у нас укоренилось мнение, что армию нужно обязательно переводить на контрактную основу, иначе, это не армия, а сброд непрофессионалов и строителей дач и домов для генералов. Так ли это, как вы считаете, или и вправду нужно армию нашу полностью переводить на контракт и перестать мучить призывников.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение Tropic » 03 июн 2013, 11:21

В обществе у нас укоренилось мнение, что армию нужно обязательно переводить на контрактную основу, иначе, это не армия, а сброд непрофессионалов и строителей дач и домов для генералов. Так ли это, как вы считаете, или и вправду нужно армию нашу полностью переводить на контракт и перестать мучить призывников.
Думаю то что часть армии переводят на контракт - это нормально. Но на контракт надо переводить те должности и части, где требуется настоящий профессионализм. А обычные части и должности всё же должны быть по призыву. Каждый мужчина в стране должен знать, с какого конца разбирается автомат, и как снаряжается магазин у него. Как говорится, на случай какой тревоги.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение krotik » 03 июн 2013, 21:58

Еще в 1995 году Борис Ельцин объявил, что вся армия будет теперь контрактной, но прошло уже 18 лет, а воз и ныне там, я отслужил, чего и всем, кто не служил желаю

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение Brut » 04 июн 2013, 11:06

Еще в 1995 году Борис Ельцин объявил, что вся армия будет теперь контрактной, но прошло уже 18 лет, а воз и ныне там, я отслужил, чего и всем, кто не служил желаю
Ну вроде доля контрактников сильно увеличилась, чем например 10 лет назад. Так что потихоньку идёт к профессиональной армии.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 07 июн 2013, 02:53

Однако же полной отмены службы по призыву так и не последовало, что конечно не очень позитивно

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение forexman » 07 июн 2013, 10:38

Однако же полной отмены службы по призыву так и не последовало, что конечно не очень позитивно
Так и не должно быть полного отмена призыва. Есть такое понятие как мобилизационный ресурс. если этого ресурса нет, то страна к вонам не готова. Потому как кадровая армия служит лишь только для того, чтобы прикрыть мобилизацию и погибнуть овеянные славой. Кадровыми армиями войны не выигрываются.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 08 июн 2013, 12:58

Такая армия была при СССР. Только тогда не контрактники были, а сверхсрочники. Но особо это не меняет сути. И армия была великолепной. И могла решать практически любые задачи.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение grisha » 11 июн 2013, 09:40

А вот мы и посмотрим, как оно иметь полностью контрактную армию на примере Украинской армии. У них осенью проходит последний призыв. Потом полностью армия переходит на контракт. И я больше чем уверен, ничего дельного из этого не получиться.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 13 июн 2013, 14:04

По некоторым данным, если учитывать количество призывников, каждого призыва, и количество тех кто уже служит по призыву, у нас получается уже около 2/3 армии служит по контракту. Конечно подтвердить нечем, Мин. обороны засекретило данные. Но судя по математике - это так.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Призыв в армию по контракту.

Непрочитанное сообщение aries » 13 июн 2013, 18:52

Я как офицер запаса скажу свою точку зрения на счет контрактов. Я лично против полного перехода армии на контактную службу, какой-то процент может быть согласен но не больше 20% контрактников, рассказывают почему. Когда я служил в полку у нас начали набирать контрактников в роты охраны, а контрактники и были те солдаты которые служили больше полутора года и корефанились понятное дело с солдатам срочниками, были терки как братские так и вражеские, носили спиртное и всякое другое. Да набирали с улицы, были и толковые военные но основная масса бестолковые, командиру полка надо было набрать людей чтобы бреш в личном составе закрыть чтобы не получить от командира дивизии. Одним словом я против полной контрактной армии, служить и воевать за деньги это подсознательно служить как наемник, тоже самое типа как во всех конфликтах военных боевики.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость