Лучшие снайперы Второй Мировой Войны.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Лучшие снайперы Второй Мировой Войны.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 08 июн 2013, 13:20

Всегда интересовала тематика снайперов. И всегда была интересна тактика этих индивидуальных бойцов во время Второй Мировой Войны. И собираю истории про снайперов. Если у вас есть какой-то материал по этому поводу - буду рад, если вы здесь им поделитесь.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Лучшие снайперы Второй Мировой Войны.

Непрочитанное сообщение forexman » 11 июн 2013, 09:26

Всегда интересовала тематика снайперов. И всегда была интересна тактика этих индивидуальных бойцов во время Второй Мировой Войны. И собираю истории про снайперов. Если у вас есть какой-то материал по этому поводу - буду рад, если вы здесь им поделитесь.
К стыду своему ни одного не знаю, хотя давно слышал от своего деда историю. Был у них один снайпер, тунгус по национальности. Так вот он у них однажды одним выстрелом трёх немецких солдат свалил. Дед - рассказывал, что собственными глазами это видел. Трудно вериться, но деду думаю не было смысла врать.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Лучшие снайперы Второй Мировой Войны.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 11 июн 2013, 13:37

А помните Американцы снимали фильм про снайпера воюющего в в Сталинграде. Я вот только не помню что за фильм. Так там рассказывается про снайпера Зайцева. Вот он кажется был самым результативным снайпером за всю войну. Он даже преподавателя снайперской школы в дуэли смог перехитрить и переиграть его.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Лучшие снайперы Второй Мировой Войны.

Непрочитанное сообщение Volt » 16 июн 2013, 11:41

А помните Американцы снимали фильм про снайпера воюющего в в Сталинграде. Я вот только не помню что за фильм. Так там рассказывается про снайпера Зайцева. Вот он кажется был самым результативным снайпером за всю войну. Он даже преподавателя снайперской школы в дуэли смог перехитрить и переиграть его.
Фильм тот называется - Враг у ворот. Фильм конечно неплохой, но местами просто фантастический. Кстати у них даже игра есть, где присутствует момент, из фильма из этого.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость