Турция и ЕС.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение petrovich » 21 июн 2013, 11:12

германия в очередной раз заблокировала переговоры по вступлению Турции в ЕС. Как и предсказывали Турция не смогла интегрироваться в европейское общество. Европа считает Турцию чуждой для себя страной. Так что туркам нужно понять, что европеизация ничего не даст им. Нужно искать свой путь в цивилизационном развитии. А не примыкать к кому-то.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение aries » 21 июн 2013, 11:38

Начать с того что Турция по сути своей не Европа и понятное дело ее не хотят там видеть так как они масульмани. На сколько я знаю нет ни одной страны сейчас масульманской в Евросоюзе

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение Brut » 22 июн 2013, 11:08

Начать с того что Турция по сути своей не Европа и понятное дело ее не хотят там видеть так как они масульмани. На сколько я знаю нет ни одной страны сейчас масульманской в Евросоюзе
Думаю дело вовсе не в вероисповедании большинства населения страны. Так как там власть всё же считается светской. И религия отделена от государства давно, ещё Ататюрком. Тут скорее всего роль играет экономика. Турция - сильная экономически страна, которая как и Германия, сохранила свою тяжёлую и машиностроительную промышленность. А вот себестоимость производимого там намного меньше. И что самое главное, Турция имеет профицит бюджета, то есть станет кредитором в ЕС. Есть вероятность того, что если Турция присоединиться к ЕС, то Германия потеряет там главенствующую роль.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение forexman » 23 июн 2013, 10:31

Думаю уже понять нужно и нам, и Турции, что мы никому не нужны в Европе сильные. Нам нужно искать свою дорогу и цивилизационное развитие.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение Minin » 23 июн 2013, 14:53

petrovich , немцы вроде как заблокировали переговоры из-за того что правительство Турции подавляет силовыми методами марши протеста. Так что как-только там закончатся беспорядки, переговоры скорее всего опять возобновятся.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение Volt » 24 июн 2013, 10:59

petrovich , немцы вроде как заблокировали переговоры из-за того что правительство Турции подавляет силовыми методами марши протеста. Так что как-только там закончатся беспорядки, переговоры скорее всего опять возобновятся.

По мне - это не более чем предлог. Судя по всему Эрдогана просто выжимают из правительства Турции. Он не пошёл на поводу у Америки и Запада. Не влез на стороне боевиков в войне Сирии. Вот теперь ему подстроили бунт внутри страны. Да вот ко всему прочему и тормозят переговоры о вступлении Турции в ЕС.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 28 июн 2013, 13:30

Что-то информация прекратила совсем оттуда поступать. Кто скажет, что там сейчас дальше то происходит? Или власти смогли волнения подавить в зародыше?

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 28 июн 2013, 16:14

В Турции сейчас все также неспокойно, концерты иностранных групп отменяются, митинги не заканчиваются

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение grisha » 30 июн 2013, 14:21

Что-то информация прекратила совсем оттуда поступать. Кто скажет, что там сейчас дальше то происходит? Или власти смогли волнения подавить в зародыше?
Судя по новостям сегодня, которые оттуда идут, то вроде как до сих пор люди протестуют. Правда уже не столь сильно, как самом начале.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Турция и ЕС.

Непрочитанное сообщение Tropic » 01 июл 2013, 12:34

Зато вон всякие Кипры и Хорватии принимают. Они наверно локомотивы Европейской экономики. А Турция так, бездельники одни, и страна в экономическом понятии ничего не стоит. :D


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость