Как влияет похудение на организм?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение Minin » 23 июн 2013, 11:51

Ведь по сути это жесточайшая нагрузка на организм. Ведь чтобы похудеть человеку приходиться либо много заниматься физическими нагрузками, либо насиловать себя всякими диетами. Но вот как бы не было странно, шведские учёные обнаружили, что похудение влияет положительным способом на активность мозга. И увеличивает возможности человеческой памяти. Как вы думаете, действительно ли это так?

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение Volt » 23 июн 2013, 14:27

Ведь по сути это жесточайшая нагрузка на организм. Ведь чтобы похудеть человеку приходиться либо много заниматься физическими нагрузками, либо насиловать себя всякими диетами. Но вот как бы не было странно, шведские учёные обнаружили, что похудение влияет положительным способом на активность мозга. И увеличивает возможности человеческой памяти. Как вы думаете, действительно ли это так?
Думаю это вполне возможно. Я думаю тут как-то связано всё с кровообращением. Больше кровоток в мозг, больше кислорода, лучше работает мозг, соответственно улучшается память. Но это всего лишь моё предположение.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение grisha » 24 июн 2013, 10:35

Volt, думаю вы где-тол рядом, если так учитывать логику и знания по школьной программе анатомии, то скорее всего так и есть, как вы указали.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение Tropic » 24 июн 2013, 12:40

Думаю, что сброс лишнего веса вдияет не только на мозг положительно. Но и на весь организм. Только вот худеть нужно не экстремальными способами. А аккуратно и по чуть чуть. Иначе вес опять вернётся. И быстрее даже, чем он был сброшен.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение forexman » 28 июн 2013, 09:19

Если не спеша, и не нарушая режима, то только положительно. Организм освобождается от лишнего веса и не нужных ему веществ. Он просто оздоравливается.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение Brut » 28 июн 2013, 13:07

Главное не переборщить с этим. Особенно опасно худеть тем, кто болеет сахарным диабетом. Может просто нарушиться полностью баланс веществ в организме. А это смертельно опасно.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение Barbarella » 26 июл 2013, 16:44

Если не спеша, и не нарушая режима, то только положительно. Организм освобождается от лишнего веса и не нужных ему веществ. Он просто оздоравливается.
Да, согласна. Очень не спеша. Причем, чем больше возраст, тем постепеннее надо его переучивать. То же самое касается не только диеты, но и физических упражнений. мне нравится, как в йоге: любите свое тело и дайте ему меняться постепенно.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение krotik » 31 июл 2013, 15:38

Я считаю нужно есть все, но сокращать порции. Так и вам не грустно, и похудеть получится. А что быстро худеть вредно - это везде пишут...

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 03 авг 2013, 13:11

Я считаю нужно есть все, но сокращать порции. Так и вам не грустно, и похудеть получится. А что быстро худеть вредно - это везде пишут...
Смотря что вы имеете в виду под этим всё ;) потому как есть еда, которая всё таки вредна для организма. Особенно это касается пищи фастфуда.

Аватара пользователя
HogPit
Ветеран
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как влияет похудение на организм?

Непрочитанное сообщение HogPit » 25 фев 2015, 10:37

Если вы решили похудеть в кротчайшие сроки при помощи усиленных физических упражнений, то вы правы. Нагрузка на организм очень большая. Если вы будете соблюдать диеты и заниматься спортом в меру, то тогда никаких проблем не будет. Да и лишний вес тоже имеет негативное влияние на организм. Прочитайте...В рубрике диеты и похудение об этом подробно все написано. Держите себя в тонусе, но старайтесь не переусердствовать.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость