Атомная подводная лодка Курск.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Атомная подводная лодка Курск.

Непрочитанное сообщение Tropic » 24 июн 2013, 14:29

Хочу небольшой документальный рассказ написать про подводную лодку Курск. но не хватает материала. Может кто подскажет, про неё статьи, ну или документальные фильмы, которые посвящены этой АПЛ? Буду благодарен любой помощи в этом вопросе.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Атомная подводная лодка Курск.

Непрочитанное сообщение Volt » 28 июн 2013, 09:50

Хочу небольшой документальный рассказ написать про подводную лодку Курск. но не хватает материала. Может кто подскажет, про неё статьи, ну или документальные фильмы, которые посвящены этой АПЛ? Буду благодарен любой помощи в этом вопросе.
Есть какой-тор французский фильм документальный, который довольно грамотно снят. Вот только я названия не помню. Если вспомню, тот тут и напишу.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Атомная подводная лодка Курск.

Непрочитанное сообщение petrovich » 28 июн 2013, 12:48

Volt, не надо ломать голову и вспоминать, я название помню - Курск: подводная лодка в мутной воде. Кстати не совсем однозначную информацию предоставили в том фильме. Так что не всё там может быть и верно в том фильме.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Атомная подводная лодка Курск.

Непрочитанное сообщение Brut » 29 июн 2013, 13:38

Боюсь, что правдивой информации по гибели лодки мы никогда не узнаем. А не зная правдивой информации, ничего правдоподобно написать нельзя. Всего лишь догадки и версии. Как у французов к пример в этом фильме. Так что совет автору - не ворошите прошлого, бросьте эту затею.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Атомная подводная лодка Курск.

Непрочитанное сообщение Minin » 30 июн 2013, 15:02

Боюсь, что правдивой информации по гибели лодки мы никогда не узнаем. А не зная правдивой информации, ничего правдоподобно написать нельзя. Всего лишь догадки и версии. Как у французов к пример в этом фильме. Так что совет автору - не ворошите прошлого, бросьте эту затею.
Ой, да ладно вам. всё тут понятно. Американцы давно уже охотились и имели зуб на Курск, после того как она несколько раз спугивала со стартовых позиций их Средиземноморский флот во время Югославской компании. Это всем известный факт.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Атомная подводная лодка Курск.

Непрочитанное сообщение forexman » 01 июл 2013, 13:10

Хочу небольшой документальный рассказ написать про подводную лодку Курск. но не хватает материала. Может кто подскажет, про неё статьи, ну или документальные фильмы, которые посвящены этой АПЛ? Буду благодарен любой помощи в этом вопросе.
Оставьте эту тему. Нечего придумывать истории, потому что правды вы не знаете и не узнаете. А просто так плясать на костях погибших моряков точно не очень хорошо.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость