Слежка за перепиской.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 28 июн 2013, 10:36

После того как со Сноуденом получился такой конфуз, Обама просто взял и разрешил спецслужбам следить за перепиской своих сограждан. И всё, теперь всё по закону, оказывается как просто :lol: И при этом он особо не обращает внимание на то, что уже 11 млн. жителей страны написали заявление о том, что они против того, что их переписку будут читать спецслужбы.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение Minin » 28 июн 2013, 13:22

Я вот не пойму одного, а как вот так вот президент страны, в обход всех законов и конституции, без одобрения парламента - сената взял, и разрешил? У них, что там, совсем нет что ли Конституционного Суда?

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 28 июн 2013, 16:09

Вот у них совсем там "весело" стало. Всех вот так под колпак поставить и за это никакой ответственности не нести

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение grisha » 30 июн 2013, 14:05

Пошли новые факты о прослушках и служках. Оказывается ЦРУ проводила прослушки не только за рядовыми своими гражданами, и элитой Китая, но и за высокопоставленными чиновниками из ЕС. Думаю скандал начнёт набирать обороты и дальше по этому поводу.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 01 июл 2013, 09:49

Пошли новые факты о прослушках и служках. Оказывается ЦРУ проводила прослушки не только за рядовыми своими гражданами, и элитой Китая, но и за высокопоставленными чиновниками из ЕС. Думаю скандал начнёт набирать обороты и дальше по этому поводу.
Уже набирает. Франция требует от американцев комментарии по поводу того, что они прослушивали штаб квартиру ЕС.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение petrovich » 01 июл 2013, 13:31

Да уж, Американцы встряли по полной. Судя по всему, у них там была слежка аж за представителями дипломатов 35 стран. Это реальный дипломатический скандал. Будет интересно посмотреть, как теперь черномазый президент будет краснеть перед мировыми дипломатическим сообществом :lol:

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение forexman » 01 июл 2013, 15:30

Да уж, американцы реально что-то как-то облажались. Что-то у меня уже такое ощущение складывается, а уж не наш ли это агент разведки был - Сноуден. И наши специально такую игру провели по дискридетации американской секретной службы?

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение Buker » 01 июл 2013, 16:54

Короче Сноуден то конечно по американской дипломатии и разведке нанес серьезный удар, от этого они теперь долго не смогут отмыться

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение forexman » 04 июл 2013, 15:17

Короче Сноуден то конечно по американской дипломатии и разведке нанес серьезный удар, от этого они теперь долго не смогут отмыться
Ну что посеяли, то и пожимают. Они показали своим союзникам по НАТО, какое у них отношение. Отношение как у феодала к своим подчинённым. Так что нет там никакого партнёрства. Мне вот интересно, умоются ли Европейцы, или всё так не оставят это всё просто так?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Слежка за перепиской.

Непрочитанное сообщение petrovich » 07 июл 2013, 10:22

Сноуден выдал буквально недавно, что американцы следили и за телефонными разговорами и перепиской в интернете за миллионами бразильцев. Меня сейчас всё больше удивляет то, какие мощности у американцев стоят, по обработке такого количества информации. Это даже в голове у меня не укладывается, если честно.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость