Крымск, Геленджик потоп

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение aries » 09 июл 2012, 17:09

Добрый день!
Как-то был оторван от цивилизации, и особо не слышал что твориться в мире а особенно на Юге России, так слышал что 5 человек погибло в Геленджике от удара током, думаю бывает все, жалко людей.
Тут наступает понедельник, утром когда собирался на работу включил телевизор!И ужаснулся просто, это же катастрофа полная. Бедные люди, ночью смыло город полностью, погибли люди, в основном пожилые которые просто чисто физически не смогли спастись!
Я думаю что это просто катастрофа чисто природная если так выразиться, как упомянули в новостях что был слив с водохранилища, там даже не оказалось сливов специальных в сторону Крымска.
Кто что думает об этом, кто что знает?И так далее, расскажите поделитесь своим мнением!

leyla
Опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение leyla » 10 июл 2012, 15:27

Я раньше тоже думала что и правда дожди так сильно прошли что вся вода собиралась в горах и хлынула вниз!Но если очевидцы говорят что волна была больше 5 метров, что дома заливало по самые крыши, но такого не может дождь, он же не целый месяц шел!Открыли шлюзы скорее всего, чтобы Новорос не затопить решили малой кровью Крымск и чуть Геленджик, Новороссийск же стратегический главнее чем курорты и простые люди.
Мне подруга говорила, она как говориться работает в одной конторе где они крутяки, так там все сразу сказали что это шлюзы открыли и так надо было. Иначе было бы хуже и типа даже в правительстве знают что это было реально просто решили умолчать. И что там не 171 человек погиб а более, около 3000, потому что была сьёмка возле морга машин рефрижераторов стояло ужас сколько!

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение aries » 11 июл 2012, 13:53

Мы вчера с женой отнесли вещи в помощь, нормальную одежду постирали, погладили!
Купили тушенки несколько банок, каши так же в банках, крупы и макароны и отвез я в пункт!
Меня удивило что сотрудник МЧС записывал каждого кто что принес, беглым взглядом осматривал и записывал полные данные ФИО и номер телефона.
Так же было очень сильно поражен сколько людей приносит и привозит, даже знакомых встретил там, привезли целый багажник машины легковушки, продукты так и еще такие предметы обихода как веник, савок, швабру и так далее.
Я так понял у нас в России как только горе происходит, только тогда нас цепляет это, в других случаях помогать друг другу у нас не заложено, печально конечно.

pups
Ветеран
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:48
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение pups » 12 июл 2012, 19:43

Очень смешно слушать как власти говорят о 172 погибших и тут же еще говорят, что есть пропавшие без вести!
Думаю там будет во много раз больше таких бедных людей. Вчера по ютубу смотрел как один мужик рассказывал что Крымск выбрали как самый оптимальный вариант по сливу с водохранилища, типа Новороссийск город стратегический важный, Геленджике много отдыхающих, а вот Крымск маленькое городишко и решили на него все пустить. Как может быть волна от 5 до 7 метром достигать от ливневых дождей?Если люди на деревьях сидели, как такое может быть!?Смешно.

Djyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение Djyk » 19 июл 2012, 20:52

Мне понравилось как Путин приехали порядки наводить, такое ощущение сложилось что местные власти вообще ничего не делали, надо бы только чтобы президент приехал и все втык вставил чтобы засуетились. Людям компенсацию не выплачивают, опять пока Путин не просил почему!?А Ткачев даже не знал что ответить.
Вообще конечно молодцы МЧС, военные которые там и простые волонтеры!!!

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение aries » 25 июл 2012, 21:46

Сегодня смотрел новости, молодец Путин установил сроки чтобы всех пострадавших обеспечили жильем до ноября месяца. Думаю что справятся, не зря он уже несколько раз туда катался. Ну а местные власти вообще уроды конечно, подделать документ который потом нужно будет показывать вышестоящему начальству!Как можно было головой даже не подумать что в компьютере сохраниться информация когда делался документ.

fanat
Опытный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:36
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение fanat » 23 авг 2012, 19:49

Сегодня ночью повторилась ситуация и практически в том же районе, видели?
Новомихайловск затопило, слава Богу мало жертв, но в общем получается что тоже самое, только с меньшими разрушениями.
Прокуратура завела уголовное дело смерть двух и более людей по неосторожности, прикольно звук формулировка! Теперь будут расследовать куда потрачены деньги выделенные государством для предотвращение затоплений.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение Buker » 24 авг 2012, 12:23

Там в Новомихайловке гораздо спокойнее все прошло. Все таки это не подъем на 7 метров, а всего лишь местами до 2,5, хотя и это немало.

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение karina » 24 авг 2012, 16:51

Очень жалко людей, как в Крымске так и в Новомихайловске, потерли документы, вещи, и все нажитое, теперь все восстанавливать и опять наживать!
Главное что всего 4 человека погибло, и 4 жалко но значит такая судьба у них.
Мне сейчас подруга звонила она сама с Туапсе, сказала что те кто приехал отдыхать с центральной полосы России продают свои машины которые не работают. Вообще по 10-12 тыс за машину. Даже на катастрофах люди наживаются. :x

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Крымск, Геленджик потоп

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 25 авг 2012, 11:21

На катастрофах у нас в России принято наживаться в первую очередь. Скотство, которое заложено в наших людях неискоренимо. Вот эти таксисты, которые заламывали деньги на терактах в Домодедово вообще нелюди.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость