Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 07 июл 2013, 11:40

Все наверно уже знают, что у Роскомнадзора есть свой ресурс в интернете, который отображает так называемый чёрный список, который формируется по отзывам самих пользователей сети. Так вот, на данный момент лидером этого чёрного списка стала социальная сеть вконтакте. По мне это очень спорная информация. А что скажете вы по этому поводу?

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Непрочитанное сообщение Tropic » 07 июл 2013, 14:23

Все наверно уже знают, что у Роскомнадзора есть свой ресурс в интернете, который отображает так называемый чёрный список, который формируется по отзывам самих пользователей сети. Так вот, на данный момент лидером этого чёрного списка стала социальная сеть вконтакте. По мне это очень спорная информация. А что скажете вы по этому поводу?
Это наверно обычные боты, от известных компаний, которые занимаются издательством медиа контента. Вконтакте им как кость в горле. Уверен в этом что это их рук дело.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Непрочитанное сообщение Volt » 08 июл 2013, 13:43

Песков вчера сообщил, что скорее всего это просто так шутят обычные пользователи интернета. Просто как бы таким образом высмеивают саму идею того, что вконтакте хотят лишить и музыки и видео согласно закону о пиратстве, который вступит в августе.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Непрочитанное сообщение petrovich » 09 июл 2013, 12:43

А я вообще не пойму смысла этого сайта, если честно. Собирать мнения людей о разных конторах что ли? Так они могут быть и накручены за деньги. Люди же тоже как-то умеют понимать это.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 10 июл 2013, 11:14

А я вообще не пойму смысла этого сайта, если честно. Собирать мнения людей о разных конторах что ли? Так они могут быть и накручены за деньги. Люди же тоже как-то умеют понимать это.
Накручивают отзывы в интернете вообще. Даже на таких ресурсах как Яндекс Маркет к примеру. Ну а на что тогда ориентироваться обычному человеку? А так хотя бы какой-то вывод сделать можно.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Непрочитанное сообщение grisha » 12 июл 2013, 10:48

Я кстати покопался по этому сайту, там много какой информации интересной. Так что сама по себе задумка подобного сайта - это хорошая задумка. Может и реализована не совсем удачно. Но как задумка - великолепно.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чёрный список сайтов Роскомнадзор.

Непрочитанное сообщение Minin » 14 июл 2013, 14:42

Кстати на сайте были добавлены новые критерии, по которым пользователи смогут заносить какие-то сайты в чёрный список. Так что сервис продолжает "развиваться". ;)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость