Сколько стоит создание сайта?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение Volt » 07 июл 2013, 13:34

Мне вот интересно, если создать небольшой сайт, и раскрутить его, сколько это сейчас стоит, и есть ли разница в цене, на каком движке писался этот сайт?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение Brut » 08 июл 2013, 10:24

Мне вот интересно, если создать небольшой сайт, и раскрутить его, сколько это сейчас стоит, и есть ли разница в цене, на каком движке писался этот сайт?
Стоимости разные бывают. Насчёт того, виляет ли движок на цену сайта ничего не могу сказать. Но вот то что в пределах 2000 вам сайт могут наваять это да. А вот по раскрутке - это вам у специалистов надо спрашивать.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 08 июл 2013, 14:20

Кстати можно попробовать самому создать сайт на бесплатных движках. На сколько я знаю, в этом нет ничего сложного такого.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение grisha » 11 июл 2013, 10:05

Кстати можно попробовать самому создать сайт на бесплатных движках. На сколько я знаю, в этом нет ничего сложного такого.
Сложного то может и нет ничего, но беда в том, что на это нужно выделять личное время. А вот этого уже может и не быть у человека. Вот в чём проблема.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение petrovich » 12 июл 2013, 10:58

По разному, но в 10000 можете по идее уложиться я думаю. даже с небольшой раскруткой.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение aries » 12 июл 2013, 11:45

Рассказываю, так как практически знаю все этапы создания сайта. Есть два пути один простой и практически незатратный, второй затратный соответственно.
1. Покупаем домен в зоне ru, у меня он стоит 110 рублей, думаю это очень оптимальная цена. Домен в бесплатных зонах не советую брать так как к ним отношение совершенно другое, можно сказать негативное.
2. Приобретаем хостинг, так же везде по-разному, у меня хостинг минимальный стоит 30 руб в месяц.
3. Берем любую платформа движка сайта, бесплатную, можно WordPress Joomla и так далее, выбор большой. Устанавливаем и так же выбираем там шаблон(дизайн) сайта, это уже все зависит от взглядов сайта на сеть и так далее.
4. Продвижение можно пока сделать НЧ запросы в титлах сайта и посмотреть как он вылезит, если будет хотя бы в топ10, отлично, если нет тогда придеться чуть платить, по моему опыту не более 1000 руб в месяц.
Итого, получается 110 руб домен+30 руб хостинг+ время затраченное на создание сайта+1000 руб за продивжение в худжем положении=1140 руб.
Второй вариант
1. Тоже самое
2. Тоже самое
3. Движок, тут уже либо платный покупать, цены разные, может быть от 5000 руб и выше, либо нанимать програмиста который сделает, тут уже работа дороже будет стоить, примерно от 15000 руб. Плюс дизайн изготовление и заказ униканого дизайна от 15000 руб.
4. Продвижение по СЧ и ВЧ, дороговато уже, примерно в месяц надо будет тратить от 10000 руб и выше.
Итого, в среднем сайт стоит от 30 до 50тыс рублей.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение Tropic » 14 июл 2013, 13:25

aries, полезную информацию предоставили, особенно для тех, кто как-то задумывается над тем, чтобы начать работать со своим сайтом.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение forexman » 16 июл 2013, 11:16

aries, да платное продвижение сайтов довольно дороговато выходит. Не каждый сможет взять и потянуть сразу. Хотя с течением времени растягивая расходы на какое-то время, то получается доступно практически каждому.

влади
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:16
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение влади » 21 янв 2015, 15:17

Мы занимаемся разработкой сайтов под ключ, в том числе и интернет-магазинами. Специалисты нашей студии быстро создадут эффективный сайт для Вашего бизнеса!
http://go-up.info/

Loseva
Опытный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:12
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сколько стоит создание сайта?

Непрочитанное сообщение Loseva » 08 ноя 2017, 19:48

тоже этот вопрос интересует


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость