Кибер войска.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Кибер войска.

Непрочитанное сообщение grisha » 08 июл 2013, 09:57

Министерство обороны России приняло решение о создании войск которые будут ответственны за безопасность в кибер пространстве. Об этом давно заявлял ещё Рогозин. Но вот приняли окончательное решение. И в этом году будут созданы первые подразделения нового рода войск. В общем решили идти по пути Америки и Китая. Там давно уже существуют такие войска.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кибер войска.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 08 июл 2013, 11:33

Министерство обороны России приняло решение о создании войск которые будут ответственны за безопасность в кибер пространстве. Об этом давно заявлял ещё Рогозин. Но вот приняли окончательное решение. И в этом году будут созданы первые подразделения нового рода войск. В общем решили идти по пути Америки и Китая. Там давно уже существуют такие войска.
Я думаю что у нас что-то подобное уже давно существует. Только скорее всего всё это засекречено. И работают такие части при ФСБ или ГРУ.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кибер войска.

Непрочитанное сообщение Tropic » 08 июл 2013, 14:36

Давно уже как-то начать противостоять угрозам современного мира. Информационная война в сети - сейчас очень важна. Ведь благодаря ей, нас чуть не задавили 08,08,08. И только благодаря тому, что обычные русские сетевые борцы смогли пробить блокаду, мы смогли показать правду западному обывателю, кто был виноват в развязывании войны.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кибер войска.

Непрочитанное сообщение Minin » 09 июл 2013, 13:36

Ну недаром же Шойгу сообщил о том, что теперь в войсках начнётся "охота" на программистов. Думаю это как раз связано с тем, что решили создавать новый род (вид) войск.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кибер войска.

Непрочитанное сообщение Volt » 10 июл 2013, 10:35

Ну недаром же Шойгу сообщил о том, что теперь в войсках начнётся "охота" на программистов. Думаю это как раз связано с тем, что решили создавать новый род (вид) войск.
Нет, эти роты, будут заниматься разработкой по поставленным задачам по прикладным наукам. Они не будут заниматься борьбой в интернет пространстве. Так что научные роты и отдельный род войск - кибер войска - это разные вещи и направления.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кибер войска.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 14 июл 2013, 12:07

У меня просто складывается впечатление, что министерство обороны само не знает что ему нужно и к какой войне готовиться. Сначала расформировали дивизии, всё перевели на бригады. Теперь восстанавливают дивизии, а на бригады сокращают до полков. Теперь создают какие-то научные роты и кибер войска. Бредом короче занимаются.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кибер войска.

Непрочитанное сообщение Brut » 15 июл 2013, 13:21

Очень своевременная работа ведётся в этом направлении министерством обороны. Сейчас в кибер пространстве идёт война. Война идёт идеологическая. И в данный момент мы её сильно проигрываем.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость