Курсы ПК для начинающих.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Курсы ПК для начинающих.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 08 июл 2013, 14:33

Знаю, что существуют разные курсы, в том числе и для начинающих пользователей ПК. Мне вот интересно, а полезны ли эти курсы, или так, люди просто впустую отдают свои деньги ходя на эти курсы?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы ПК для начинающих.

Непрочитанное сообщение petrovich » 09 июл 2013, 12:47

Знаю, что существуют разные курсы, в том числе и для начинающих пользователей ПК. Мне вот интересно, а полезны ли эти курсы, или так, люди просто впустую отдают свои деньги ходя на эти курсы?
Думаю всё же такие курсы кому-то полезны. Особенно для пожилых людей. Которые панически бояться компьютерной техники. И бояться лишний раз куда-то зайти, или нажать на кнопочку.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы ПК для начинающих.

Непрочитанное сообщение Volt » 10 июл 2013, 10:30

По мне, все эти курсы, не более чем заработок денег. Эдакий мошеннический способ отъёма у населения денег. Потому как эти курсы никому и ничего не дают. Ну кроме если только отбирания денег. И успокоения человека, который прошёл такие курсы, и теперь думает что он всё знает. Но это ведь не так.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы ПК для начинающих.

Непрочитанное сообщение grisha » 12 июл 2013, 10:45

Кто чувствует, что ему не обойтись без этих курсов, тот и платит деньги. А тот кто прекрасно понимает, что может и своим трудом и терпением прийти к освоению какого-то материала, тот будет работать над собой самостоятельно, тратя только свой труд и воё время.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы ПК для начинающих.

Непрочитанное сообщение Brut » 14 июл 2013, 11:39

Я частично согласен с автором темы. Но беда в том, что если что-то изучать самому, то не будет системы в подборе информации. Да и времени много уйдёт на её поиск. На курсах же информация уже и собрана и систематизирована для лучшего усвоения.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы ПК для начинающих.

Непрочитанное сообщение forexman » 15 июл 2013, 11:16

У меня сестра двоюродная пару лет назад проходила такие курсы. Правда бесплатно, от центра занятости. Вроде чему-то научили. Но по сути дают знания для среднего знания компьютера, вроде как даже корочка имеется - оператор ПК. Но сверх ординарного на этих курсах не преподают. И всё самому можно с течением времени научиться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость