Продажа мобильных телефонов в России.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Продажа мобильных телефонов в России.

Непрочитанное сообщение petrovich » 09 июл 2013, 12:51

Вот волна падения продаж докатилась и до рынка мобильных телефонов. По заявлению аналитических групп, продажи упали на 4 процента, по сравнению с прошлым годом. Я думаю, что всё явственнее становиться дыхание очередной волны кризиса. Только на этот раз не в банковской сфере, а в сфере производства.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Продажа мобильных телефонов в России.

Непрочитанное сообщение Brut » 10 июл 2013, 10:43

Вот волна падения продаж докатилась и до рынка мобильных телефонов. По заявлению аналитических групп, продажи упали на 4 процента, по сравнению с прошлым годом. Я думаю, что всё явственнее становиться дыхание очередной волны кризиса. Только на этот раз не в банковской сфере, а в сфере производства.
Думаю, что просто началось перенасыщение рынка. Не более того. Хотя это наверно и есть тот самый кризис перепроизводства. Когда предложения больше чем спроса.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Продажа мобильных телефонов в России.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 11 июл 2013, 12:00

Brut, согласен с вами. Сейчас телефон покупают ребёнку чуть ли не с пелёнок. У многих их уже по два, или три. Куда уже накупать их? И такая ситуация по всему миру буквально.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Продажа мобильных телефонов в России.

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 12 июл 2013, 10:24

А я буду только рад если общество потребления себя исчерпает. Очень хочется, чтобы люди включили голову и перестали покупать всякую ненужную лабуду

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Продажа мобильных телефонов в России.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 12 июл 2013, 12:46

А я буду только рад если общество потребления себя исчерпает. Очень хочется, чтобы люди включили голову и перестали покупать всякую ненужную лабуду
Боюсь это просто невозможно. Тем более в Западном обществе. Там уже на ментальном уровне заложено инстинкт потребления. Там философия жизни такая. И у нас это вводиться потихоньку.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Продажа мобильных телефонов в России.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 14 июл 2013, 13:38

Думаю это всё из-за цен. Сейчас продают современные телефоны в основном. А он сильно напичканы современными технологиями. а эти телефоны априори не могут быть дешёвыми. А раз высокая цена, то и не каждый может себе такой телефон позволить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость