Премии молодым ученым.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 09 июл 2013, 14:13

Руководство страны приняло решение не только проводить реформы РАН, но и начать как-то заинтересовывать молодых учёных. Теперь с 2014 года будет введена специальная государственная премия молодых учёных. Которая будет вручаться раз в год в Москве за особые достижения науки.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение Brut » 10 июл 2013, 10:44

Руководство страны приняло решение не только проводить реформы РАН, но и начать как-то заинтересовывать молодых учёных. Теперь с 2014 года будет введена специальная государственная премия молодых учёных. Которая будет вручаться раз в год в Москве за особые достижения науки.
Давно пора. А то всё отменили, молодёжь ничем не заинтересовывают. Может хоть что-то в науке стронется после этого. Главное чтобы ещё по уму реформу РАН провели, а не развалили, как армию или милицию-полицию.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 10 июл 2013, 11:55

Теперь бы ещё сделать премии молодым писателям, актёрам. Как это было раньше. Может в будущем и будет что-то подобное. Хотелось бы надеяться.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение Barbarella » 10 июл 2013, 18:41

Не зря же Шойгу решил научные роты создавать, все это звенья в одной цепи, я так думаю

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение forexman » 12 июл 2013, 10:35

Ну ввели и ввели. Лучше так, чем вообще никак. Посмотрим что даст это для нашей науки в будущем.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение petrovich » 14 июл 2013, 11:08

Я вот сейчас сижу и думаю, последнее время всё стали заливать деньгами. но ими невозможно восстановить того, что уже разрушили 20 лет назад. Нужно восстанавливать то что порушено. Образовательные учреждения, само образование, науку. Но этого увы нет. А просто деньги ничего не смогут сделать.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение Tropic » 14 июл 2013, 15:43

Не за премии нужно работать, а за совесть. Дело в том, что молодым учёным не дают нормально работать старые академики. Я это уже слышал неоднократно. Затирают. Существует некая дедовщина. Вот с этим бороться надо.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость