Раритетная техника.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Раритетная техника.

Непрочитанное сообщение grisha » 10 июл 2013, 10:01

Я понимаю конечно, когда собирают старинные книги, или та картины, или просто вещи быта. Ну машины старины, тоже понимаю. но вот собирать старинные компьютеры пока не понимаю смысла собирать. Но уже есть и такие коллекционеры. А разговор я веду вот о чём. Почти 400 тысяч долларов заплатил один такой коллекционер за самый первый компьютер фирмы Apple, купив его на аукционе Кристи. Интересно, а на что готовы вы, чтобы получить то, что вам кажется бесценным? ;)

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Раритетная техника.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 10 июл 2013, 11:51

Я понимаю конечно, когда собирают старинные книги, или та картины, или просто вещи быта. Ну машины старины, тоже понимаю. но вот собирать старинные компьютеры пока не понимаю смысла собирать. Но уже есть и такие коллекционеры. А разговор я веду вот о чём. Почти 400 тысяч долларов заплатил один такой коллекционер за самый первый компьютер фирмы Apple, купив его на аукционе Кристи. Интересно, а на что готовы вы, чтобы получить то, что вам кажется бесценным? ;)
Так сам Стив Джобс его собирал. Вот потому наверно такая цена. Как говорится, всего чего касались руки человека-легенды, будет стоить больших денег.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Раритетная техника.

Непрочитанное сообщение Barbarella » 10 июл 2013, 18:46

Я тоже смысла не вижу в собирании всякого технического хлама. Только дом замусоривать им!

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Раритетная техника.

Непрочитанное сообщение Tropic » 11 июл 2013, 12:31

Если есть спрос, значит будет и предложение. Это закон рынка. Иначе бы не продавали трусы знаменитостей по несколько сот тысяч баксов :D Так что, продажа первого компьютера фирмы Apple за такие деньги - считаю вполне нормально.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Раритетная техника.

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 12 июл 2013, 10:12

Просто найдена очень прикольная фишка одурманивать людей тем, что им это надо, а на самом деле оно им даром не сдалось

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Раритетная техника.

Непрочитанное сообщение Minin » 12 июл 2013, 12:31

Ну может кто купил для частной коллекции. А это в принципе неплохо, учитывая что чаще, после смерти коллекционеров, они свои вещи завещают музеям. если есть деньги, то почему бы и не приобрести для сохранения, для потомков так сказать.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Раритетная техника.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 14 июл 2013, 15:35

Кстати хорошая идея была бы создать музей компьютерной техники. Начина от компьютеров, которые занимали целые комнаты, ну и заканчивая современными моделями. Только от старой техники наверно мало что осталось.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость