День России перенесут.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

День России перенесут.

Непрочитанное сообщение Volt » 10 июл 2013, 10:41

С такой инициативой решила Госдума обратиться к руководству страны. С чем это связано пока не совсем ясно. А вы бы хотели бы, чтобы день России перенесли на другую дату?

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 11 июл 2013, 12:14

С такой инициативой решила Госдума обратиться к руководству страны. С чем это связано пока не совсем ясно. А вы бы хотели бы, чтобы день России перенесли на другую дату?
Мне лично вообще всё равно, не считаю этот день за праздник. И вообще - это странный сам по себе этот праздник странный. Что он празднует то хоть скажите?

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение karina » 11 июл 2013, 20:26

Считаю, что он совершенно в неправильное время празднуется, реально перенести его на осень бы

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение Brut » 12 июл 2013, 11:31

Слышал что его хотят перенести на день крещения Руси. Может так оно и было бы лучше. Хотя всё равно суть праздника не совсем понятна. Так как Крещение Руси не является датой образования России.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение aries » 12 июл 2013, 11:33

И день России тоже не считает днем образования Руси, это день когда просто после развала СССР решили сделать день страны. Типа Россия приобрела независимость, только от кого!?Мне кажется она еще сильнее стала зависеть от других стран, чем ранее.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 14 июл 2013, 12:09

Это не праздник, правильно сказал автор темы. Это день траура должен быть, когда флаги должны быть приспущены и убраны все развлекательные программы с телевидения. Когда даже Путин заявил, что распад СССР - это трагедия для всего населения страны и государства была.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение grisha » 15 июл 2013, 11:34

И день России тоже не считает днем образования Руси, это день когда просто после развала СССР решили сделать день страны. Типа Россия приобрела независимость, только от кого!?Мне кажется она еще сильнее стала зависеть от других стран, чем ранее.
Мы в школе раньше с ребятами этот день называли - день независимости от зависимости. И сейчас понимаю насколько глубоко по смыслу было наше название этого праздника. День независимости от зависимости нашей памяти.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 16 июл 2013, 13:51

Baltasar, ну вот это наверно и понимает руководство, раз решило снять с этой позорной даты этот день. Сейчас идёт раздумие о том, на какой же день лучше всего перенести этот праздник.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение krotik » 16 июл 2013, 18:44

Мне не понятно на кой День Конституции то убрали из праздничных дней! Этот то день чем не угодил!

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: День России перенесут.

Непрочитанное сообщение Minin » 19 июл 2013, 12:03

Мне не понятно на кой День Конституции то убрали из праздничных дней! Этот то день чем не угодил!
Какой конституции? Если Российской, то она недействительно, если что. Так как старую конституцию РСФСР никто не отменял. Так что если брать всё по закону, то настоящая конституция - это так, бумажка, которую можно просто выкинуть. а уж тем более не отмечать этот праздник.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость